«Ленинградец» (Ленинградская область) – «Тюмень» – 3:1

Матч лидеров второй и четвёртой групп второй лиги первенства России по футболу состоялся в турецком Белеке. Товарищеская игра между «Ленинградцем» и «Тюменью» вышла интересной и результативной.

Правда, в первом тайме был всего один гол. Да и то с пенальти. На 35-й минуте его реализовал 18-летний футболист команды из Ленинградской области Игорь Дмитриев. Его отец – Сергей – трёхкратный чемпион нашей страны в составе «Зенита», ЦСКА и «Спартака». Был в игровой карьере Сергея Дмитриева, который в конце прошлого года покинул этот свет и короткий отрезок выступлений за «Тюмень»…

Большую часть второго тайма сибиряки провели в атаке. И на 53-й минуте прицельный удар полузащитника «Тюмени» Евгения Болотова в угол ворот достиг цели – 1:1. Гол (его можно увидеть в телеграм-канале https://t.me/fctyumen/5135) для 21-летнего опорника стал для него уже четвёртым в этот зимне-весенний подготовительный период. Больше в «Тюмени» забил только форвард Илья Порохов.

«Ленинградец» намного бережнее отнесся к своим голевым моментам. На 62-й минуте после углового забил Дмитриев. Вскоре Максим Бачинский отправил третий мяч в ворота сибиряков.

3:1 – «Ленинградец» на сборе в Турции одержал пятую победу подряд. Для «Тюмени» это поражение стало первым после октябрьской неудачи в Кубке России против астраханского «Волгаря».

В планах сибиряков ещё один контрольный матч в Турции. Соперник пока не определён.

Напомним, что первенство в четвёртой группе второй лиги возобновится 2 апреля. В этот день «Тюмень» на своём стадионе «Геолог» примет команду «Зенит-Ижевск».

***

Александр Бем, защитник «Тюмени»:

– Соперник был хороший. Наверное, да, самый сильный из тех, что у нас были ранее на сборах. Почему уступили? Сложно сказать. Наверное, из-за того, что не реализовали свои моменты. А так игра была равной.

– Впервые в Турции «Тюмень» играла на поле соперника...

– Это не имело большого значения. Поле было почти такого же качества, как и наше.

– Не удивляет результативность Евгения Болотова, который на сборах забил больше главного бомбардира «Тюмени» в сезоне Антона Кобялко?

– Женя – молодец! Надеюсь, также будет забивать и в оставшихся официальных играх сезона.