Новости

Лидеры, уступая в счёте, пока не побеждали

Что объединяет «Тюмень» и «Амкар-Пермь»? Разумеется, кроме того, что эти футбольные команды лидируют в четвёртой группе второй лиги первенства России.

Как минимум то, что они уступали в шести матчах нынешнего первенства страны и в итоге обошлись без волевых побед. Впрочем, тюменцы в этих встречах всё же набрали пять очков, сведя вничью игры с «Новосибирском» (2:2), «Зенитом-Ижевском» (1:1), «Динамо-Барнаулом» (1:1) и дважды с «Уралом-2» из Екатеринбурга (2:2). Лидеры турнира не смогли уйти от поражения только в домашнем матче с «Торпедо» из Миасса (1:2).

Пермяки, уступая в счёте, смогли добыть всего три ничьи. Причём, по этому показателю они не худшие. Лишь по одному очку добыли, проигрывая по ходу матчей омский «Иртыш» (таких матчей у него было 5) и «Зенит-Ижевск» (7).

Самой волевой командой четвёртой группы пока можно назвать «Новосибирск». Уступая по ходу восьми встреч, он набрал 8 очков (2 победы, 2 ничьи и 4 поражения).

Напомним, что футбольное первенство в четвёртой группе возобновится в апреле. Ведущее трио после 17 матчей составляют «Тюмень» (38 очков), «Амкар-Пермь» (36) и «Челябинск» (31).

9 декабря 2022 18:14