Новости

Михаил Петров: «Когда Лисандро Мартинес находился на поле, аргентинцы не пропустили ни одного мяча»

Игрок ФК «Тюмень» Михаил Петров обладает нетипичными для центрального защитника современности габаритами. У него не такой высокий рост (179 сантиметров), как у подавляющего большинства его коллег по амплуа.

Зато Петров великолепно играет головой, обладает завидной прыгучестью, цепкостью и здорово ведёт единоборства. Все эти качества позволили Михаилу безболезненно переквалифицироваться из опорного хавбека в центрального защитника.

Кого бы он отметил среди футболистов своей позиции на проходящем сейчас чемпионате мира? Есть ли в Катаре игроки такого же плана, как и он сам?

 — Хорошая опытная связка у сборной Уругвая — Диего Годин и Хосе Мария Хименес, — говорит Петров. — Безусловно, это ребята очень высокого класса. Смотрел матч уругвайцев против Южной Кореи. Они и не дали забить азиатам. Правда, сами южноамериканцы ничего толком сделать не могли, а я за них болел. Они даже мяч не разыгрывали, у них не получалось развитие атаки, просто был акцент на длинные передачи. Южная Корея больше играла в пас, лучше двигалась сама, лучше двигала мяч.

Хотелось понаблюдать за Ибраима Конате из сборной Франции, за Антонио Рюдигером (Германия). Они хоть и высокого роста, но атлетичные, цепкие, мне близки такие качества. Игра этих футболистов понравилась. Впечатляют и центральные полузащитники немец Йозуа Киммих, уругваец Федерико Вальверде.

Что касается тех игроков, на кого я похож, то это, конечно, Лисандро Мартинес из сборной Аргентины. Он вышел на замену в игре своей команды против Саудовской Аравии, провёл полный матч с Мексикой. Когда Лисандро Мартинес находился на поле, аргентинцы не пропустили ни одного мяча.

 

Фото Романа Фёдорова

Константин Лубин, asnta.ru

 

30 ноября 2022 19:08