Никита Касаткин: «Игра против «Челябинска» была принципиальной, мне есть что доказывать»

Как правило, футболисты всегда удачно играют против своих бывших команд, что называется, с особым настроем. Вот и хавбек «Тюмени» Никита Касаткин стал одним из лучших в матче второго тура первенства России среди команд Второй лиги в группе 4 против «Челябинска». Ещё в прошлом сезоне полузащитник защищал цвета южноуральцев.

— Выходил на поле с настроем выиграть и принести максимальную пользу команде, — рассказывает Никита. — Игра была принципиальной, мне есть что доказывать. «Челябинск» тоже ставит задачу повышения в классе. Не зря же переходил в «Тюмень», нужно было победить любой ценой.

— После матча поняли, что сделали правильный выбор, когда перебрались из столицы Южного Урала в первый город Сибири?

— Я это понял, когда подписывал контракт, но впереди ещё очень много работы.

— Значит, удостоверились в правильности выбора?

— Да, именно удостоверился, от этого вкус победы ещё слаще.

— У меня после матча было такое ощущение, что ваш бывший клуб выглядел не очень убедительно. Вроде, встречались равные команды, претенденты на выход в Первую лигу, а преимущество «Тюмени» было неоспоримым. Не показалось это странным?

— Хорошо подготовились к сопернику, тщательно разобрали его слабые стороны и постарались на этом сыграть. А оценивать болельщикам, наше дело — выполнять на поле требования тренерского штаба.

 

Константин Лубин, asnta.ru

31 июля 2022 10:32