Новости

Павел Шакуро: «Мы – не сахарные. Не развалимся»

Первый домашний матч в весенней части сезона LEON-Второй лиги «А» получился явно не таким, каким его ждали. «Тюмень» забила первой и… прижалась к воротам, как следствие – пропустила от «Динамо-Владивостока»(1:1). После двух туров команда Тимура Касимова располагается внизу турнирной таблицы «Серебра». Про мартовский дебют на «Геологе» поговорили с воспитанником чёрно-белых Павлом Шакуро.

— Получились разные таймы. В первом, вроде как, контролировали, были больше на мяче. Но в завершающей стадии конструктива не было. Моменты есть, а последнего паса не хватает. Во втором тайме после забитого гола, может быть, зажались, начали совершать больше ошибок. Прижались к воротам, как итог — пропустили. Будем учиться на своих ошибках. Думаю, будем дальше прибавлять именно в завершении. Когда мы забиваем, нужно делать это ещё и ещё.

— Отсутствие конструктива в завершающей стадии — это в большей степени психология? Были опасные моменты, когда до ворот оставалось буквально несколько метров.

— Сто процентов. Как сказал один тренер — концентрацию не наработаешь. Это приходит с опытом. Даже в таких матчах, когда ведешь в счете, нельзя давать сопернику что-либо сделать. Мы здесь хозяева. Да и неважно, на выезде играем или дома. Надо показывать силу. Думаю, что команда молодая, а все приходит с опытом. В целом костяк сохранился. Точечно добавились некоторые позиции. Все парни — молодцы, техничные, образованы «по-футбольному». Нужно обрасти мясом, понимать, что это такая лига, где много борьбы. Именно мужественной борьбы. Надо добавлять именно в этом плане. И все будет хорошо.

— Не самая футбольная погода была в Тюмени…

— Болельщики — молодцы. Не ожидал, что столько людей придет на трибуны. Это заряжает. И их поддержка важна. Спасибо всем, кто был в такую погоду. Мы будем радовать их победами.

— А вам играть было комфортно?

— Да нормально. Все равно выбора нет. Надо выходить и показывать уровень. Ничего страшного. Мы — не сахарные. Не развалимся.

 

Мария МИНУХОВА, asnta.ru

10 марта 2026 16:12