Новости

Павел Тренихин: «Сын на «Кроссе нации» сделал всё по-взрослому»

В Тюмени состоялся Всероссийский День бега – «Кросс нации». Традиционное мероприятие объединило более семи тысяч горожан. Сына на соревнованиях поддержал Павел Тренихин — тренер ФК «Тюмень» по физподготовке. Экс-легкоатлет, чемпион Европы 2010 года в эстафете и участник летней Олимпиады в Лондоне-2012 поделился впечатлениями.

— Частенько на «Кроссе нации» бывает дождь, но в этот раз погода не подвела, — отметил Павел. — Наверное, солнце стало ещё одной причиной, почему собралось так много желающих. Здорово, что масштабные спортивные мероприятия снова проводят. Все помнят, как ещё недавно мешала пандемия, а ведь это настоящий праздник. Люди точно остались довольны. Сам я рад за сына, что он завоевал золотую медаль. Лев сделал всё, как я просил — грамотно, технично и по-взрослому.

— Тренируя футболистов, вы много внимания уделяете бегу?

— Да. Бег — это основа основ. Но нужно понимать, что в лёгкой атлетике и футболе он имеет разную специфику. Тем не менее даём такую нагрузку, и детям тоже, потому что зачем изобретать велосипед? Всё, чему учили нас наставники, мы применяем в работе.

Дарья Юшкова, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров

19 сентября 2022 00:52