Первым соперником должен стать «Тобол»

Определились контуры сезона у дублирующего состава футбольного клуба «Тюмень». Обновлённая команда (в неё влились множество воспитанников 2005 года рождения) вновь примет участие в региональном первенстве страны среди коллективов третьего дивизиона.

У «Тюмени-2» будет 12 соперников. Первый тур назначен на 23 апреля. В нём встретятся: «Тобол» (Тобольск) – «Тюмень-2», «Металлург» (Аша) – «Торпедо-2» (Миасс), «Тобол-Курган» – «Челябинск-М», «Иртыш-2» (Омск) – «Шахтёр» (Коркино), «Металлург-Магнитогорск» – «Уралец-ТС» (Нижний Тагил), «Ильпар» (Ильинский) – «Умка» (Магнитогорск).

Все матчи первенства запланированы на субботу. В регламенте соревнований есть требование каждой команде провести минимум пять телетрансляций своих домашних игр.

Также «Тюмень-2» выступит в межрегиональном этапе Кубка страны. В 1/8 финала команда под руководством Вячеслава Афонина должна дважды сыграть с тобольским «Тоболом» (9 апреля – дома, 16 апреля – в гостях).

22 марта 2022 13:44