Посетители телеграм-канала не согласились с журналистами и аналитиками

Никита Касаткин стал лучшим футболистом «Тюмени» в домашнем матче первенства страны с омским «Иртышом» (2:2) сразу по двум версиям.

Он создал больше всех голевых моментов в своей команде – три. Индекс полезных действий аналитической платформы Rustat Касаткина составил 254 зачётных балла. В тройку лучших по этому показателю у «Тюмени» также вошли Владимир Лаптев (240) и Михаил Петров (225). Лучший у омичей– Сергей Подоксёнов (262).

Отметим некоторые статистические показатели. Если по ударам в створ ворот было равенство – 3:3, то в единоборствах лучше были гости, выигравшие 58% из них. Зато тюменцы оказались точнее (76% - 74%) в передачах мяча (точными оказались 393 у хозяев и 336 у гостей), первенствовали в отборах (23-13), перехватах (76-72) и прессинге (4-3).

Касаткин был первым и в голосовании представителей СМИ, аккредитованных для работы на матчах тюменского клуба. Вторым здесь оказался Александр Коротаев, а третьим – Олег Николаев.

В опросе посетителей телеграм-канала «Тюмени» (https://t.me/fctyumen) уверенно победил Коротаев. Второй – Линар Шарифуллин, а третий – Касаткин.

16 мая 2023 09:29