Последний гол – со своей половины поля

Воспитанники ФК «Тюмень» 2015 года заняли восьмое место на Всероссийском детском футбольном турнире «Кубок Игоря Чугайнова», который сегодня завершился в московском крытом манеже «Чертаново».

В этих состязаниях участвовали 24 команды. Тюменцы проверили свои умения, вдоволь наигравшись. За четыре дня они провели шесть матчей. Со счетом 6:1 сибиряки победили московскую команду «PSG Academy Russia» и взяли верх над «Северной Футбольной Академией» из Архангельска – 2:1. В остальных встречах тюменцы уступили – коллективу «Я Чемпион» из Красноярска (1:5), костромскому «Динамо» и столичному «Чертаново» (по 1:4).

В заключительном матче, который состоялся в день рождения их тренера Сергея Бельского, чёрно-белые проиграли команде «Сити» из Самары – 1:2. Единственный мяч у тюменцев в чужие ворота со своей половины поля забил Матвей Мешавкин. Он с тремя голами и стал лучшим снайпером команды на этом турнире. По два раза забили Дмитрий Ямов, Эрик Бубенов и Давид Маргиев. Последний – племянник воспитанника «Тюмени» Георгия Маргиева, который сейчас готовится к возобновлению первенства страны среди команд второй лиги в составе новотроицкой «Носты».

Добавим, что бронзовые медали турнира достались футболистам пермской команды «Звезда-2013», её тренирует бывший защитник «Тюмени» Алексей Сыропятов. Второе место занял коллектив «Я Чемпион». Лучшими оказались футболисты «Джокера» из Санкт-Петербурга.

Фото: vk.com/fondpvb

10 марта 2023 14:45