Новости

Прогнозируют победу «Тюмени»

В этом сезоне наши эксперты - известные спортсмены и участники конкурса прогнозов, проводимого на сайте fc-tyumen.ru. Сегодня они рассчитывают на победу хозяев над гостями из Астрахани.

«Капитан» (Тюмень), победитель сентябрьского этапа конкурса прогнозов на сайте ФК «Тюмень»

– Предлагаю смотреть сразу на три игры каждой команды. «Тюмень» до и после матча с астраханцами сыграет с «Уралом-2». «Волгарь» перед приездом в Тюмень проведёт выездной матч с «Велесом», а затем его ждёт домашняя встреча с одним из лидеров лиги – «КАМАЗом». Исходя из турнирной мотивации преимущество на стороне «Тюмени», которая к тому же играет на своём поле. Плюсом для неё является и то, что астраханцы играют дома на натуральном газоне, а в Тюмени он искусственный. В текущем сезоне, если не ошибаюсь, «Волгарь» провёл только две встречи на синтетике - с «Родиной» и «Уфой». Оба матча завершились со счетом 0:0.

Также в Тюмень уже постучалась зима, а вот лето в Астрахани даже не думает заканчиваться. Климат также поможет домашней команде. Поистине, некомфортный выезд ожидает гостей. Поэтому ожидаю сегодня не более двух мячей. Если обойдется без существенных ляпов, то атака гостей будет полностью парализована. Матч больше будет складываться по принципу «бей-беги», где преимущество будет на стороне хозяев. Мой прогноз - победа «Тюмени» со счётом 2:0.

Иван Милованов, воспитанник ФК «Тюмень» (первый тренер – Олег Фрольцов), сейчас выступает за МФК «Тюмень». Он - рекордсмен по количеству игр за сборную России по мини-футболу. В её составе становился серебряным призёром чемпионата мира и привёз домой пять медалей с чемпионатов Европы.

– У меня остались хорошие воспоминания об Астрахани – в 2019 году я там со сборной России занял первое место на «Кубке Каспия». На играх «Тюмени», конечно же, бываю. Последний раз в этом сезоне - на матче с «Новосибирском». «Тюмень» - лидер своего дивизиона. Преимущество своего поля даст хорошие шансы на положительный результат. Думаю, «Тюмень» выиграет со счётом 2:1.

5 октября 2022 13:36