«Шахтёр» (Коркино) - «Тюмень-2» – 1:2

Футболисты «Тюмени-2» добились волевой выездной победы в матче регионального первенства страны среди команд третьей лиги. Со счётом 2:1 они переиграли коркинский «Шахтёр».

Встреча этих команд стала уже четвёртой в нынешнем сезоне. В итоге коллектив из Челябинской области ни разу не победил. До этого он уступил тюменцам в первенстве (0:1) и не смог победить в Кубке страны (2:2 и 1:3).

Дебют отчётного матча остался за хозяевами – уже на 9-й минуте 30-летний Александр Киселёв вывел их вперёд. Сделанные наставником сибиряков Вячеславом Афониным замены перевернули ход игры. Сразу после перерыва Владимир Бердышев сравнял счёт. Этот 17-летний полузащитник забивает в третьем официальном матче подряд А ведь до сентября в третьей лиге в его активе было… 0 голов.  Победу «Тюмени-2» на 72-й минуте принёс точный удар Михаила Трофимова.

Набрав 29 очков, тюменцы сохранили за собой пятое место в турнире команд региона «Урал и Западная Сибирь». Теперь они 17 сентября дома сыграют с «Челябинском-М». Начнётся матч на стадионе «Геолог» в 14.00. Вход – бесплатный.