«Шахтёр» (Коркино) - «Тюмень-2» – 1:3

Футболисты «Тюмени-2» прервали свою неудачную серию в сезоне, выйдя в полуфинал регионального Кубка страны среди любителей.

Юные тюменцы после успешного старта в первенстве страны среди команд третьего дивизиона уступили в трёх последних матчах этого турнира с общим счётом 1:8. Казалось, они устали и эмоционально опустошены. К тому же были проблемы с составом – к примеру, один из лидеров коллектива Марк Аказба в последнем матче получил повреждение и не тренировался перед поездкой в Челябинскую область.

На противоположной стороне был амбициозный коркинский «Шахтёр», настроенный на успех как раз в кубковом турнире. Хозяев поддерживала солидная для соревнований такого уровня поддержка из 600 зрителей.

И всё же тюменцы переломили ситуацию! Уже к 35-й минуте они, благодаря голам Михаила Кузнецова и Михаила Трофимова, вели – 2:0. Сразу после второго гола «Шахтёр» получил право на пенальти, но не реализовал его. После перерыва хозяева всё же «пробили» надёжно защищавшего последний рубеж обороны гостей Вячеслава Эргардта. Впрочем, вскоре, 16-летний тюменец Владислав Круглов ещё раз огорчил хозяев. Голевой пас, кстати, ему выдал Аквазба.

Итог – победа тюменцев со счётом 3:1. В первой встрече 1/4 финала эти команды разошлись миром – 2:2.

Теперь «Тюмень-2» в полуфинале дважды сыграет с командой «Уралец-ТС» из Нижнего Тагила. В другой паре встретятся «Молния» из Омска и пермский «Ильпар».

***

Кубок России по футболу среди любителей. «Урал и Западная Сибирь». 1/4 финала. Ответный матч. Первый матч – 2:2.

«Шахтёр» (Коркино) - «Тюмень-2» – 1:3 (0:2).

03.08.2022. Коркино. Стадион «Горняк». 600 зрителей. Судья Максим Сутормин (Нижний Тагил).

«Шахтёр»: Небайкин, Леоненков (Верхозин, 46), Ахметкаримов (Багин, 89), Абдурахманов, Волгушев (Тарханов, 61), Грицай, Левен (Герлейн, 84), Осипов (Ефремовцев, 84), Данилюк, Дьячук, Исломов (Манаков. 46).

«Тюмень-2»: Эргардт, Кузнецов (Бердышев, 46), А. Тихонов, Нариманишвили, М. Тихонов, Боровский, Аухадеев, Аквазба, Быков (Водилов, 59), Булашов (Круглов, 62), Трофимов (Алексанян, 82).

Предупреждены: Волгушев Быков, Трофимов, Бердышев, А. Тихонов, Эргардт.

На 36-й минуте Иван Данилюк не реализовал пенальти (штанга).

Голы: Дьячук (64) Кузнецов (16), Трофимов (35), Круглов (70).

3 августа 2022 21:33