«Шахтёр» (Коркино) - «Тюмень-2» – 2:2

Футболисты «Тюмени-2» в очередном выездном матче регионального первенства страны среди команд третьего дивизиона во втором тайме уступали два мяча хозяевам из коркинского «Шахтёра». И при этом ушли от поражения. Игра завершилась со счётом 2:2.

У хозяев в дебюте второго тайма дубль сделал 34-летний Сергей Чистяков. Причём, второй мяч он отправил в сетку с пенальти. Ещё в прошлом сезоне этот опытный футболист был вице-капитаном миасского «Торпедо» и противостоял основе «Тюмени» во второй лиге первенства страны. Он, кстати, был не самым старшим на поле. Защитнику «Шахтёра» Виктору Волгушеву – 37 лет!

У тюменцев таких возрастных футболистов нет. Сопернику из Челябинской области у них забили 18-летние Дмитрий Быков и Артём Тихонов.

Остальные матчи тура завершились так: «Иртыш-2» (Омск) - «Ильпар» (Пермский край) – 0:1, «Беркут-Уфа-М» - «Амкар-Пермь-2» – 3:0, «Тобол» (Курганская область) – «Торпедо-2» (Миасс) – 3:0, СШОР «Звезда» (Пермь) – «Металлург» (Аша) – 0:1, «Металлург-Магнитогорск» - «Челябинск-М» – 2:1.

Лучшие трио составляют команды из Магнитогорска, Челябинска (у них по 12 очков), а также Аши (11). Тюменцы (7) провели на матч меньше, они пока шестые.

Следующий матч «Тюмень-2» проведёт 3 июня. В этот день сибиряки дома сыграют с командой СШОР «Звезда».