Новости
«Сокол» (Саратов) – «Тюмень» – 1:1
Футболисты «Тюмени» завершили программу контрольных матчей на сборе в Сочи игрой против саратовского «Сокола». Прошла она в экстремальных условиях.
На Черноморское побережье России пришла зима. Снег валил весь матч… Не поленитесь посмотреть атмосферное видео в клубном телеграм-канале t.me/fctyumen.
Не прошло и минуты после начала, как волжане получили право на угловой и реализовали его. Гол на счету серба Владимира Ковачевича, который имеет опыт выступления за сборную своей страны. Этот сезон он начал в РПЛ в составе махачкалинского «Динамо».
Отыгрались тюменцы на 35-й минуте – после паса Станислава Поройкова отличился Андрей Марьянов. Счёт 1:1 остался неизменным до финального свистка.
В итоге футболисты «Тюмени» на зимних сборах в России и Турции провели восемь контрольных матчей. В трёх победили. Столько же раз уступили. Ещё дважды сыграли вничью. Лучшими снайперами в этих играх с двумя голами стали Денис Ткачук и Оливье Кенфак. Правда, последний уже покинул «Тюмень».
Сибиряки продолжат тренировки в Сочи, а затем из этого города вылетят в Москву, где 2 марта им предстоит матч МЕЛБЕТ-Первой лиги со столичной «Родиной».
***
«Сокол» (Саратов) – «Тюмень» – 1:1 (1:1).
Сочи.
«Тюмень»: Довгаль, Бем, Печенкин, Коротков, Храмцов, Пяткин, Поройков, Коротаев (к) (Петров, 63), Марьянов, Шитов, Гулько (Мокаев, 75).
Голы: Ковачевич (1) – Марьянов (35).