«Спартак» - «Тюмень»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали матч «Спартак» (Туймазы) - «Тюмень», который завершился со счётом 4:1 в пользу сибиряков.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»:

— По счёту, кажется, что победа была лёгкой. На самом деле это не так. Хочу отметить команду хозяев. Да, много игроков из неё ушло зимой. Оставшиеся ребята – молодые, достаточно мотивированные. Зрители их поддерживали. Так что бой они нам дали. Понятно, что мы могли забить больше в первом тайме. Тогда было бы легче. Считаю, что мы закономерно победили. Да, могли забить и больше - всё же стопроцентные моменты нужно реализовывать. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали нас поддержать. Поздравляю всех с победой: и болельщиков, и команду!

— В первом круге «Тюмень» и «Спартак» выдали чудо-матч. У спартаковцев, правда, осталось всего шесть человек из того состава. Что общего и в чём разница того матча с сегодняшним?

— Общее это то, что мы и тогда, и сегодня забили четыре мяча. Разница в том, что дома пропустили три, а здесь – один. И дома, и в гостях «Спартак» играл против нас смело. Нужно честно сказать, что прошлогодняя команда была сильней.

— Вы впервые в Туймазах. Как вам здесь?

— Если честно, поле не лучшего качества. Оно жёсткое и не ровное. В какой-то степени это отложило отпечаток на игру. Здесь невозможно играть в одно касание, так как мяч непредсказуемо прыгает. Я бы хотел пожелать, чтобы команда сохранилась, чтобы футбол развивался в этом городе. Желаю всех благ «Спартаку»!

— Антон Кобялко не забил. Это последствие вчерашнего дня рождения?

— Он вышел один на один с вратарём и мог забить сам, но отдал мяч Павлу Шадрину. Пусть забивает в следующем матче!     

 

Наиль Хабибуллин, главный тренер команды «Спартак»:

— Из того, что у нас сейчас происходит, в сегодняшней игре были положительные сдвиги. Да, мы сегодня крупно проиграли, но мне не стыдно за нашу игру. Играли до последних минут! Понимали, что будет тяжело сравнять счёт, но стремились к этому. Реализация голевых моментов – наша ахиллесова пята. Очень достойно сыграли в первом тайме. «Тюмень» реализовала первый же голевой момент. Наверное, эта команда мне нравится больше всех в турнире. И по игре, и по исполнителям. Сразу видно, что собраны футболисты, которые могут обыграть и одного, и двух. Наши защитники с ними не справились.

— Впереди два гостевых матча. Как их оцените?

— Если в прошлом году я бы сказал, что они проходимые, то сейчас для нас и команда, занимающая последнее место – серьёзный соперник. Будем готовиться победить, но нам будет не просто. Хорошо, что со всеми лидерами мы уже сыграли. Остались «Лада-Тольятти», «Торпедо» и «Носта». Постараемся взять, как можно больше очков.

— Уже есть какие-то задумки на следующий сезон или всё в тумане?

— Хотелось бы доиграть нынешний сезон. Пока думаем об этом. Потом будем усиливаться – просматривать новичков. Хотелось бы взять не молодёжь, а двух-трёх опытных футболистов.    

15 мая 2022 22:17