«Торпедо-2» (Миасс) - «Тюмень-2» – 0:3

Футболисты «Тюмени-2» с крупной выездной победы начали выступление в региональном первенстве страны среди команды третьего дивизиона. В Миассе они со счётом 3:0 уверенно обыграли местное «Торпедо-2».

Тюменцы редко набирали турнирные очки в этом уральском городе. Однако дебютный матч нового сезона прошёл при значительном преимуществе сибиряков. За весь первый тайм хозяева ни разу не пробили в створ ворот. А право на свой единственный угловой (у тюменцев их было 10) получили только на 84-й минуте!

К тому времени тюменцы, у которых в третьем дивизионе дебютировали сразу пятеро воспитанников клуба 2006 года рождения, забили три безответных мяча. На 22-й минуте после углового счёт открыл 18-летний защитник Артём Тихонов. На 79-й минуте многоходовка сибиряков, которые использовали более 10 передач, завершилась точным ударом 17-летнего Андрея Дернова. Через три минуты мяч в сетку ворот «Торпедо-2» вколотил 19-летний Данил Логунов.

Добавим, что ещё дважды хозяев от гола спасла штанга, а в одном эпизоде – перекладина.

Отметим, что за «Торпедо-2» в этом матче сыграли сразу четыре 15-летних футболиста!

Следующую встречу турнира «Тюмень-2» проведёт дома. 29 апреля сибиряки примут команду «Беркут-Уфа-М». Начало игры на стадионе «Геолог» - в 14.00.

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Торпедо-2» (Миасс) - «Тюмень-2» – 0:3 (0:1).

Миасс. Стадион «Труд». 100 зрителей. Судья Артур Тугашев (Уфа).

«Торпедо-2»: Парфёнов, Базаров, Иргалин (Соколов, 74), Карелин (Шагеев, 68), Комаров (Булаев, 46), Сафонов, Сибагатулин (к), Сигаев (Мусс, 85), Шведов, Пермяков, Выдрин (Радыгин, 68).

«Тюмень-2»: Эргардт, Черкашенко (Боровский, 87), Пономарёв, А. Тихонов, М. Тихонов (к), Баранов (Быков, 78), Логунов, Бердышев (Оуш, 90), Шульгин (Чемакин, 87), Аухадеев, Дернов.

Предупреждены: Шведов – Шульгин, Дернов.

Голы: А. Тихонов (22), Дернов (79), Логунов (82).

22 апреля 2023 14:32