«Тюмень-2» - «Амкар-2» (Пермский край) – 2:1

Футболисты «Тюмени-2» в заключительном домашнем матче регионального первенства страны среди команд третьей лиги победили пермский «Амкар-2».

Редкий для этого сезона случай – состав гостей на эту игру был моложе, чем у тюменцев. Самым старшим у пермяков в старте оказался 18-летний нападающий Владимир Васильев. На два года старше его Максим Тихонов, который вывел «Тюмень-2» на поле с капитанской повязкой.

Пермяки превзошли сибиряков по количеству угловых (7-6), но игровое преимущество было не на их стороне.

Хозяева открыли счёт после своего первого углового – на шестой минуте точен был центральный защитник Вано Нариманишвили. В дебюте второго тайма после выхода один на один с вратарём Дмитрий Быков упрочил преимущество сибиряков. Этот гол для 18-летнего форварда стал первым в турнире третьей лиги. Казалось, что тюменцы легко доведут дело до победы, но уже на 56-й минуте Иван Юзефович неожиданно для многих сократил отставание пермяков. И для него этот гол стал дебютным на уровне третьей лиги.

В конце матча гости вполне могли уйти от поражения. Сначала 88-й минуте не реализовал выход один на один с вратарём хозяев Вячеславом Эргардтом Васильев, запустивший мяч мимо цели, а на последних секундах встречи чуть не повезло Данилу Нигамятзянову.

Итог – 2:1. Таким образом, юные тюменцы в этом первенстве ни уступили ни одному из четырёх дублирующих составов клубов второго лиги.

Теперь 12 октября им предстоит провести первый финальный матч регионального первенства страны среди любителей. Игра на стадионе «Геолог» с командой «Уралец-ТС» начнётся в 16 часов.

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - «Амкар-2» (Пермский край) – 2:1 (1:0).

8.10.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 70 зрителей. Судья Данил Леонтьев (Челябинск).

«Тюмень-2»: Эргардт, Симон (Водилов, 89), Нариманишвили Пономарёв, М. Тихонов (к), А. Тихонов, Шульгин (Боровский, 90), Аухадеев, Логунов, Бердышев (Трофимов, 62), Быков (Кузнецов, 74).

«Амкар-2»: Ощепков, Фоминов (Мушавкин, 87), Азанов (Ибрагимов, 81), Востриков, Коломиец (к), Налитов, Нигамятзянов, Трушкин (Рубин, 60), Чернышев (Сафонов, 74), Юзефович (Габов, 71), Васильев.

Предупреждены: Аухадеев – Васильев, Мушавкин.

Голы: Нариманишвили (6), Быков (52) – Юзефович (56).

8 октября 2022 16:47