«Тюмень-2» - СШОР «Звезда» – 4:0

Футболисты «Тюмени-2» в очередном домашнем матче регионального первенства страны среди команд третьего дивизиона добились самой крупной победы в этом сезоне. Со счётом 4:0 они взяли верх над пермским коллективом СШОР «Звезда».

Игра проходила в 35-градусную жару, а потому не изобиловала высокими скоростями. Зато было множество ошибок. Поэтому больший интерес вызывала не сама игра, а то что было около неё. К примеру, присутствие солидного десантов фанатов обеих команд. Пермские с удовольствием сфотографировались перед матчем с бывшим футболистом «Звезды» и уроженцем этого уральского города Владимиром Лаптевым, который в этом сезоне стал чемпионом второй лиги в составе основного состава «Тюмени».

Тон в игре задавали хозяева. В первом тайме хорошие возможности открыть счёт упустили Андрей Баранов и Дмитрий Быков. И всё же тюменцы забили. На 44-й минуте после штрафного в исполнении Данила Логунова мяч в ворота головой переправил высокорослый центральный защитник хозяев Вано Нариманишвили. Вскоре Георгий Пономарёв с пенальти упрочил преимущество тюменцев.

Во втором тайме мяч ещё дважды побывал в воротах гостей, у которых выделялся 36-летний Пётр Забродин. Этот футболист в своё время выходил против основы «Тюмени» в официальных матчах в составе двух команд – пермского «Октана» и «Челябинска»… На 74-й минуте Андрей Дернов добил мяч в сетку после удара 16-летнего Геворга Галстяна, а на последних секундах матча отличился Максим Тихонов.

После этой победы «Тюмень-2» набрала 10 очков и поднялась на четвёртое место. Выше только «Металлург-Магнитогорск», «Челябинск-М» (по 12 очков) и «Металлург» из Аши (11).

Следующий матч «Тюмень-2» проведёт 10 июня в гостях против «Металлурга-Магнитогорска».

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - СШОР «Звезда» (Пермь) – 4:0 (2:0).

Тюмень. Стадион «Геолог». 100 зрителей. Судья Никита Чёткин (Омск).

«Тюмень-2»: Эргардт, Черкашенко, Нариманишвили, А. Тихонов, М. Тихонов (к), Г. Пономарёв, Баранов (Бердышев, 46), Логунов (Чемакин, 81), Шульгин, Дернов (Гринвальд, 85), Быков (Галстян, 61).

СШОР «Звезда»: Леонов, Бражкин, Забродин, Михалев (Анисимов, 46), Н.Пономарёв (Широков, 52), Ахметов, Воронов (к), Завьялов (Дурновцев, 67), Попов, Хамьянов (Новиков, 55), Лобанов (Минеев, 55).

Предупреждения: А. Тихонов, М. Тихонов, Быков

Голы: Нариманишвили (44), Г. Пономарёв (45, с пен.), Дернов (76), М. Тихонов (90).