«Тюмень-2» - «Тобол» (Курганская область) – 2:1

Без потерь в региональном первенстве страны среди команд третьего дивизиона идут футболисты «Тюмени-2». Во втором туре этих соревнований они дома обыграли «Тобол» из Курганской области – 2:1.

Гости выставили опытный состав – на поле стадиона «Геолог» вышли футболисты от 18 до 28 лет. Правда, запасных было всего трое. Впрочем, курганцы в этом матче обошлись без замен.

Тюменцы в первом тайме владели громадным игровым преимуществом. Одно только количество угловых (12-0) говорит о многом. Вот только с количеством голевых моментов и их реализацией у молодых хозяев возникли проблемы. Первый раз весь основной состав «Тюмени», смотревший игру на трибуне, ахнул на 12-й минуте – невероятным чудом не забил Максим Тихонов. В этом матче он вполне мог сделать хет-трик: вскоре мяч после его удара пролетел в сантиметре от штанги, а во втором тайме игровой снаряд отправился выше цели.

И всё же на перерыв хозяева ведя в счёте: на 14-й минуте Илья Лудяков воспользовался ошибкой обороны соперников – 1:0. При этом голевую атаку начал вратарь «Тюмени-2» Вячеслав Эргардт, вынесший мяч к чужой штрафной площади.

Второй тайм вышел равным. При этом курганцы вполне могли избежать поражения! Голевых моментов было предостаточно у обеих команд, но мяч всего дважды побывал в сетке ворот. На 52-й минуте капитан «Тюмени-2» Михаил Трофимов после затяжной атаки увеличил преимущество хозяев. А на 61-й минуте своим голевым шансом воспользовался курганец Никита Горюнов – 2:1. Тот же Горюнов на последних секундах матча смачно пробил в штангу!

Игру третьего тура «Тюмень-2» проведёт на выезде 7 мая. В Омске чёрно-белые попробуют победить местный «Иртыш-2».