«Тюмень» - «Челябинск» – 2:2

Футболисты «Тюмени» провели первый контрольный матч в нынешнее межсезонье перед своими болельщиками. Почти в 30-градусную жару они разошлись миром с «Челябинском».

Эти команды играли между собой неделю назад. Тогда в столице Южного Урала верх взяли тюменцы – 2:1. На этот раз они тоже забили дважды – во втором тайме дубль сделал Владислав Тюрин, который играл на острие атаки.

При этом должны были хозяева отличиться и в первом тайме – хорошие моменты не использовали Александр Коротаев, Никита Балахонцев и Анатолий Анисимов. Антон Кобялко и вовсе со штрафного запустил мяч в штангу. Могли забить и гости, но на их беду надёжно действовал вратарь сибиряков Егор Любаков.

Во втором тайме тренерский штаб «Тюмени» попробовал многих футболистов на чужих для них позициях. Получил свой шанс и 18-летний полузащитник Данил Логунов, прежде игравший только за дубль «Тюмени». В итоге уральцы забили дважды на ровном месте. Сначала забил футболист, находящийся у «Челябинска» на просмотре, а под занавес матча опытнейший Никита Зырянов реализовал пенальти.

Итог – 2:2. Текстовый репортаж этого матча «Тюмень» вела в своём телеграм-канале (https://t.me/fctyumen). Теперь сибиряки собираются провести контрольный матч с «Уралом-2» и Екатеринбурга. Он запланирован на 13 июля и пройдет на стадионе базы «Бажовия» в Сысерти.

***

Игорь Меньщиков, главный тренер «Тюмени»:

– Мы провели очень хороший контрольный матч. Он был информативным и полезным для нас. На счёт, если честно, даже не смотрим. У нас много новичков, которых и нужно смотреть в играх с такими командами, как «Челябинск». Я очень доволен. Не качеством игры, а старанием ребят в такую непростую погоду. Контрольный матч, наверное, даже лучше проиграть – будет больше нужной информации. Поэтому я рад, что мы провели с «Челябинском» два матча, а не с соперником намного слабее. В них у нас было много работы в обороне.

– Молодой Данил Логунов – понравился? Похоже, он не испугался войти в игру…

– Не испугался, но, конечно, ему было тяжело. Пока в таких матчах ему играть рановато.

– Вас устраивает глубина состава на позиции центрального защитника?

– Нет. Очень хотим найти защитника сильнее тех, что у нас были.

– То есть той пары, что сегодня играла во второй тайме – Лудяков – Анисимов – в официальных матчах не будет?

– Конечно, нет. Они оба не защитники. Не хотим, чтобы они там играли даже «в пожарном случае».   

***

«Тюмень» - «Челябинск» – 2:2 (0:0).

Тюмень. Стадион «Геолог». 130 зрителей. Судья: Виталий Грошев (Тюмень).

«Тюмень» (1-й тайм): Любаков, Николаев, Петров, Пасько, Чистяков, Анисимов, Шарифуллин, Касаткин, Балахонцев, Коротаев (к), Кобялко.

«Тюмень» (2-й тайм): Едапин, Бем, Лудяков, Анисимов, Чистяков, Николаев, Шарифуллин, Болотов, Сухомлинов, Касаткин (Логунов, 63), Тюрин.

Голы: Тюрин (54, 70) – игрок на просмотре (58), Зырянов (86, с пен.).

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

9 июля 2022 15:11