Новости

«Тюмень» - «Динамо» (Брянск): пресс-конференция

Наставники команд подвели итог футбольному матчу Серебряной группы LEON-Второй лиги "А" между «Тюменью» брянским «Динамо», в котором сибиряки уступили гостям - 1:2.

 Тимур Касимов, главный тренер команды «Тюмень»:

– Как ожидалось, был сложный матч. Соперник грамотно построил игру. В первом тайме был пенальти. Такой странный. Просто удар в сторону нашей штрафной, там какая-то борьба и пенальти. И плюс дальний удар – в перекладину попали. Больше не припомню, что гости создали. Мы, в принципе, понимали, как соперник будет действовать: плотно, компактно, они грамотно оборонялись. Видно было, что изучили нас. Во втором тайме, к сожалению, мы пропустили быструю атаку, которая тоже не вытекала из логики игры. Если можно такое слово применить, порадовало, что мы боролись и забили. Оказывали на соперника давление и пытались до конца отыграться. К сожалению, этого нам сделать не удалось. Если вкратце, наверное, так.

– Что с Даниилом Камлашевым?

– У него травма. Достаточно серьёзная. Он сыграл несколько матчей, испытывая определённый дискомфорт, но сейчас уже дошло до такой стадии, что он не может нам помочь.

Андрей Канчельскис, главный тренер команды «Динамо»:

– Хорошая игра. Хороший соперник. Спасибо. Хороший стадион. Именно стадион. Вы знаете моё мнение про искусственные поля, поэтому не будем углубляться в это... Забили с пенальти. Потом нам пенальти поставили. Даже судьи признали, что его не было. Это футбол - ничего страшного. Боженька футбольный, наверное, всё видит. Вот и не забили этот пенальти. После нашего второго гола немножко потеряли концентрацию и дали сопернику маленький шанс, чтобы отыграться. Моменты были хорошие, но хорошо отыграли вратарь и защитники. Я благодарен нашим болельщикам, которые хоть и в малом количестве, но всё равно приехали. Спасибо большое им. И конечно, футболистам, которые выходили сегодня на поле. Погода жаркая. Думаю, можно было перенести начало на позднее время. Молодцы ребята! Старались, отыграли дисциплинированно. Немножко реабилитировались за первую игру, в которой «Тюмень» нас победила – 3:0. Очень больновато было. Потому, что по делу тогда мы проиграли.

Можно назвать Акмурзина главным героем матча?

– Я бы назвал всех героями матча. Все играли правильно, дисциплинированно. Да, мы во втором тайме играли на сохранение счёта, на контратаках. Но имели моменты. Забивай третий - и всё, игра была бы решена. Акмурзин - вратарь. Он должен выручать. Всё-таки вратари должны иногда нас спасать. Правильно?

Со здоровьем у него всё хорошо?

– Сейчас приедем в гостиницу, посмотрим, какой вердикт вынесет наш врач. Времени на лечение нет. Мы сейчас приезжаем домой и сразу играем с «Кубанью». График сумасшедший. Поэтому я благодарен, что ребята с пониманием ко всему относятся. Когда три игры за неделю – это очень сложно. Но если потерять в этом тройнике минимум очков, тогда приблизишься к выходу в Золотую группу. Спасибо за приём. Это хороший город. Хорошие люди. Даже персонал гостиницы, с которым мы общаемся. В общем, всё-всё хорошо. Спасибо вам!

Вы же отвернулись при пенальти?

– Я всегда отворачиваюсь.

Почему?

– Суеверие такое. Я не люблю смотреть. Честно говоря, никогда в жизни не смотрел свои. А вот чужие смотрю.

У вас играет воспитанник «Тюмени» Роман Сурмий. Почему редко выходит на поле?

– Он первые игры играл. И неплохо играл. Но затем проиграл конкуренцию Маклакову. Конкуренция, она должна быть, понимаете? Ему нужно тренироваться, работать, ждать своего шанса, который даётся каждому футболисту. Тем более сейчас сложные игры и сложные перелёты. Естественно, будет ротация состава. У меня к нему претензий нету. Работает хорошо. Тренируется. Хороший парень. Я думаю, что будут у него ещё шансы.

Может быть, вопрос не тренерский. И всё же, вдруг сможете ответить. Почему брянское «Динамо» - лидер по домашней посещаемости? В чём секрет?

– Наверное, любят там футбол. Тем более, что мы находимся в приграничной зоне. Мне кажется, что всем жителям Брянска надо отвлечься от этой ситуации, которая есть в данный момент. И когда они приходят, они, естественно, получают удовольствие. И футболисты тоже ощущают поддержку 5 000 болельщиков. Я думаю, что могут и больше приходить, но у нас по регламенту почему-то не разрешают. Не знаю по какой причине. Они действительно молодцы. Приятно играть при полных трибунах. Думаю, сейчас на «Кубань», наверное, больше пяти тысяч придёт.

 

16 мая 2026 22:37