«Тюмень» - «Ильпар» (Пермский край) – 1:5

Футболисты «Тюмени-2» никак в первенстве страны не могут обыграть «Ильпар» из Пермского края. Уступили сибиряки уральцам и на этот раз – дома со счётом 1:5.

В первом тайме на поле была одна команда – пермяки, в составе которых играли несколько футболистов выступавших ранее в российской премьер-лиге, просто не отдавали хозяевам мяч. Да ещё и сами юные сибиряки глупо ошибались в простых ситуациях. Например, в случае с первым голом, когда Вано Нариманишвили в углу штрафной площади зачем-то грубо сфолил на сопернике. В ворота «Тюмени-2» назначили пенальти, который реализовал один из лучших в этот день в составе команды из Пермского края Кирилл Мыльников. До перерыва гости забили ещё дважды – отличились Игорь Костин и Александр Мелехов.

Второй тайм тюменцы провели намного лучше. Сказались замены, да и гости уже действовали по счёту, который их устраивал.

На 49-й минуте хозяевам удался красивый гол – домашняя заготовка розыгрыша углового удара завершилась точным ударом Артёма Тихонова. Развить успех не вышло. Следующий гол оказался на счету… 37-летнего главного тренера «Ильпара» Рената Тимеркаева. Чуть позже на поле у гостей появился 38-летний Владимир Токарев, заявленный, как начальник команды. Вполне мог выйти на газон и 45-летний президент пермского клуба Андрей Сёмин, также заявленный на этот матч в качестве полевого футболиста… Завершил разгром бывший форвард основного состава «Тюмени» Александр Субботин.

«Тюмень-2» осталась на пятом месте. Следующий матч она вновь проведёт дома. 27 августа сибиряки примут магнитогорскую «Умку». Начало – в 13.00

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - «Ильпар» (Пермский край) – 1:5 (0:3).

20.08.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 150 зрителей. Судья Дмитрий Голов (Омск).

«Тюмень-2»: Эргардт, М. Тихонов (к), Нариманишвили, А. Тихонов (Логунов, 78), Пономарёв, Боровский (Кузнецов, 34), Шульгин (Водилов, 80), Аухадеев, Аквазба, Летемин (Быков, 63), Булашов (Трофимов, 31).

«Ильпар»: Аржевитин (Горбунов, 90), А. Зайцев, Н. Зайцев (к), Останин (Тимеркаев, 81), Гладких, Гордеев, Костин (Токарев, 86), Мыльников, Федорочев, Мелехов (Папырин, 71), Субботин.

Предупреждены: Кузнецов – Мелехов.

Голы: А. Тихонов (49) – Мыльников (11, с пен), Костин (14), Мелехов (33). Тимеркаев (84), Субботин (90).

20 августа 2022 15:30