«Тюмень» - «Носта» (Новотроицк) – 3:1

Насыщенным игровыми событиями оказался стартовый матч «Тюмени» в Фонбет Кубке России по футболу. Во втором раунде «Пути регионов» сибиряки на своём поле приняли новотроицкую «Носту». Команды доигрывали эту встречу в формате 10х10.

Сначала после двух предупреждений поле на 81-й минуте покинул защитник «Носты» Герман Поветкин, а вскоре два горчичника подряд увидел перед собой опорник «Тюмени» Евгений Болотов. Матч на самом деле был жёстким. Уступать футболисты не хотели. Порой, эмоции их перехлёстывали…

При этом игра давалась хозяевам. Только в первом тайме три прекрасных шанса забить не реализовал форвард сибиряков Илья Порохов. Вполне могли забить его одноклубники Вадим Милютин, Линар Шарифуллин и Владислав Тюрин. Гости же совсем не угрожали воротам соперников. При этом до перерыва зрители увидели всего один гол – в штрафной «Носты» нарушили правила на Порохове и Илья с пенальти открыл счёт своим забитым мячам в «Тюмени».

Во втором тайме на 58-й минуте Даниил Павлов довёл счёт до 2:0. Почти тут же красивый гол удался гостям – забил Владислав Абрамов. Впрочем, хозяева всё же воплотили своё игровое преимущество ещё в один гол. На 85-й минуте отличился Александр Коротаев.

3:1 – победа «Тюмени». В третьем раунде, ориентировочно, 14 сентября, сибиряки сыграют в гостях с «Челябинском», который на нейтральном поле в Сысерти разгромил любителей из михайловского «Жасмина» (4:0).

Но сначала тюменцы проведут два выездных матча первенства страны. 6 сентября они сыграют в Омске с «Иртышом», а 9 сентября – с «Динамо-Барнаулом».

***

Фонбет Кубок России. Второй раунд. «Путь регионов»

«Тюмень» - «Носта» (Новотроицк) – 3:1 (1:0).

31.08.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 2000  зрителей. Судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил).

«Тюмень»: Любаков, Чистяков, Милютин, Петров (к), Николаев (Бем, 67), Павлов (Коротаев, 61), Симутенков (Болотов, 82), Шарифуллин, Тюрин, Балахонцев (Лаптев, 61), Порохов (Кобялко, 67).

«Носта»: Алексеев, Абрамов (Яшин, 69), Моргунов, Поветкин, Волчков (Зюганов, 46), Заварухин, Маргиев, Тешкин, Филатов, Шабикеев, Мещеряков (к) (Калимулов, 63)

Предупреждения: Коротаев Тешкин, Филатов, Мещеряков, Яшин.

На 81-й минуте после второго предупреждения удалён Герман Поветкин («Н»). На 87-й минуте после второго предупреждения удалён Евгений Болотов («Т»).

Голы: Порохов (30, с пен.), Павлов (58), Коротаев (85) – Абрамов (63).