Новости

«Тюмень» - «Торпедо» (Миасс) – 4:3

Многое потеряли те, кто не пришёл вечером в воскресенье на игру LEON-Второй лиги «А» между футболистами «Тюмени» и «Торпедо» из Миасса. Обе команды подарили зрителям множество эмоций и забитых мячей. Сибиряки в этой встрече ещё и одержали дебютную домашнюю победу. С редким для футбола счётом 4:3.

Тюменцы не лучшим образом начали эту игру, но при этом к концу первого тайма крупно побеждали уральцев – 3:0. Голами отметились Виталий Шитов (именно этот универсал вышел на позиции форварда - все нападающие остались в запасе), Павел Шакуро и Виктор Демьянов. Впрочем, перед перерывом уралец Владимир Ульяновский пяткой один мяч отыграл. А к 68-й минуте торпедовцы и вовсе сравняли счёт! Сначала у них отличился Иван Котельников, а затем – Ярослав Тарасов, который ещё год назад забивал в третьей лиге за тобольский «Тобол».

Пик эмоций на стадионе «Геолог» пришёлся на 77-ю минуту, когда после очередной голевой передачи Андрея Марьянова забил Максим Дмитриев. Этот форвард пришёл в «Тюмень» ещё зимой в статусе лучшего бомбардира одной из групп второй лиги «Б», но смог отличиться только сейчас. Причём, его гол вышел красивым и отнюдь не случайным.

Вскоре упустил решить судьбу исхода матча Марат Кулаев. Он мог поразить пустые ворота (голкипер «Торпедо» в это время был в чужой штрафной площади, стремясь сравнять результат) ещё ударом с центра поля, но не решился пробить сразу. Катнул мяч, когда до ворот было метров 20, но его из створа вынес примчавшийся Котельников.

А в конце встречи миассцы едва не ушли от поражения – мяч угодил в перекладину хозяйских ворот!   

Добавим, что эта игра была дебютной в составе «Тюмени» для Антона Рощина, арендованного на днях у «КАМАЗа» из Набережных Челнов.    

В других матчах дня «Амкар-Пермь» на своём поле разгромил ставропольское «Динамо» (5:1), а столичное «Динамо-2» победило гостей из омского «Иртыша» (1:0)

Тройка лидеров Серебряной группы теперь выглядит так: «Амкар-Пермь» и «Зенит-2» из Санкт-Петербурга (по 12 очков), «Тюмень» (6).

Теперь тюменцы отправятся в Санкт-Петербург – там они 23 августа сыграют с «Зенитом-2».

***

«Тюмень» - «Торпедо» (Миасс) – 4:3 (3:1).

16.08.2026. Тюмень. Стадион «Геолог». 1795 зрителей. Судья: Никита Морозов (Ленинградская область).

«Тюмень»: Янович, Шакуро (к), Рукас, Захаров, Офицеров, Марьянов (Кулаев, 85), Демьянов, Таликин, Бабаев (Дмитриев, 64), Рощин (Обороча, 76), Шитов.

«Торпедо»: Ковалев, Балахонов (Кузьмин, 64), Лопатько, Палкин, Бакшеев, Килин (Анферов, 46, Я. Тарасов, 64), Котельников, Слободчиков, М. Тарасов (Якименко, 46), Югалдин (Замятин, 81), Ульяновский. 

Предупреждены: Бабаев, Виктор Тренёв (гл. тренер), Обороча, Шитов, Шакуро – М. Тарасов, Палкин, Анферов, Якименко, Котельников.

Голы: Шитов (27), Шакуро (30), Демьянов (37), Дмитриев (77) – Ульяновский (45), Котельников (50), Я. Тарасов (68).

ФОТО

16 августа 2026 23:18