Новости

«Тюмень» - «Велес» (Подольск): прогнозы

Экспертами, у которых мы поинтересовались прогнозами на матч «Тюмень» - «Велес» стали июльский чемпион нашего конкурса и телекомментатор, работавший на прошлой игре чёрно-белых. Оба считают, что много голов сегодня не будет.  

«Wonderboy» (Тюмень), июльский чемпион конкурса прогнозов на сайте ФК «Тюмень»:

– Всем здравствуйте! Думаю, что «Тюмени» сегодня предстоит одна из самых серьёзных проверок в первой части сезона. «Велес» хорошо укомплектован и дышит в спину. Ожидаю, что нас ждёт типичная «игра за 6 очков», а значит обилия голов ждать не стоит. Поэтому ставлю на победу ФК «Тюмень» на родном стадионе со счетом 1:0. Желаю всем удачи!

Артём Гурьев (Москва), комментатор футбольных матчей (на фото):

– Рад всех приветствовать и поделиться своим мнением относительно матча «Тюмень» - «Велес». Уверен, что на «Геологе» будет много зрителей. Тюмень - спортивный город, был здесь в июне на триатлоне и получил настоящее удовольствие. Надеюсь, от футбола в исполнении команд, получите его и вы, уважаемые болельщики.

Лучшая атака против лучшей обороны. К очному матчу конкуренты по верхней части турнирной таблицы подходят с одинаковым количеством очков. Несмотря на разницу стилей, силы команд примерно равны.

У сибиряков в фантастической форме Александр Бем. Дважды за прошлую неделю он оформил дубль. Кроме того, футболист является лидером среди ассистентов лиги. Фланги - главный атакующий актив команды.

В матче против «Динамо-2», который я комментировал, слева обостряюще выглядел Камлашев. Результативно себя проявили и другие новички - Быковский и Таликин. После выхода на замену оба поучаствовали в двух забитых мячах. У команды стала прослеживаться глубина, вариативность, но 10 забитых голов за 2 матча с учётом Кубка, не должны вскружить голову подопечным Сергея Попкова.

«Велес» куда более серьёзный соперник, обладающей надёжной обороной. Пропустили москвичи только в одном из шести матчей и ещё ни разу не уступили. При этом забивает команда тоже немного. Как правило, дожимая соперника во второй половине игры.

В этом матче жду большей инициативы от хозяев, но игра едва ли обещает быть максимально открытой. Мой прогноз - ничья 1:1.

 

31 августа 2025 12:03