«Тюмень» ждёт кубковую жеребьёвку

В стартовом раунде Кубка России по футболу приняли участие две команды, соперничающие с «Тюменью» в четвёртой группе первенства страны. Одна из них уже завершила поход за трофеем, уступив любителям.

Речь о «Динамо-Барнауле», которое проиграло землякам из «Темпа» - 1:2. Лишь на 90-й минуте решилась судьба матча «Нэфис» (Казань) – «Химик-Август» (Вурнары). Единственный гол на счету профессионалов из Чувашии.

Теперь во втором раунде, матчи которого запланированы на 31 августа, «Темп» сыграет с омским «Иртышом» (хозяина поля определит жеребьёвка), а «Химик-Август» примет миасское «Торпедо».

Отметим, что в эту стадию уже прошли две любительские команды, за которые играют бывшие футболисты «Тюмени» - московские «Амкал» (Сергей Киряков) и  «2DROTS» (Владислав Ослоновский).

«Тюмень» во втором раунде сразится с новотроицкой «Ностой». Хозяина поля определит жеребьёвка, назначенная на 19 августа.

18 августа 2022 10:51