Новости

Тюменцы завершили сезон с бронзой

Воспитанники ФК «Тюмень» 2011 года рождения стали бронзовыми призёрами первенства региона «Урал и Западная Сибирь» среди футболистов младшей возрастной категории.

Предварительный раунд этого турнира стартовал ещё в мае и собрал 43 коллектива. Финальный раунд приняла Тюмень. Дома воспитанники Максима Евдокимова за четыре дня провели восемь матчей. Победили ребят 2012 года рождения из «Челябинска-ОСШ» (5:0), а также сверстников из екатеринбургской команды «Урал-УрФА» (3:2), пермского «Вихря» (8:1), «Умки» из Магнитогорска (5:1) и пермской СШОР «Звезда» (3:0). Разошлись миром тюменцы с «Уфой» (2:2). Ещё в двух встречах сибиряки уступили – «Фортуне» из Нижнего Тагила (0:1) и сверстникам из коллектива «Челябинск-ОСШ» (0:3).

В итоге первое место занял «Челябинск-ОСШ» (12 очков). Серебро в активе команды «Урал-УрФА» (10). «Тюмень» завершила финальный раунд с девятью очками.

Тройка лучших снайперов «Тюмени-2011» в этом сезоне выглядит так: Глеб Полянский и Даниил Собин – по 19 голов, Платон Анисимов – 11. Также за команду играли Матвей Волошин (получил приз лучшего игрока коллектива), Назар Хусаинов, Семён Буйленко, Никита Казанцев, Никита Аверичев, Дмитрий Минченков, Александр Корнев (его признали лучшим футболистом турнира), Данияр Хуснутдинов, Савелий Кнутарев, Дмитрий Семёнов, Мирон Сучков, Максим Обухов, Арсений Алферов, Александр Западовников, Дмитрий Менькин, Егор Модяев и Леонид Сероев.

30 августа 2022 13:14