Тюменский финал юношеского первенства страны: дождались победы хозяев

В первенстве страны среди футболистов до 17 лет, проходящем в Тюмени, в среду определились полуфиналисты турнира. А ещё зрители впервые увидели определение победителя в серии 11-метровых и первую победу хозяев.

«Тюмень» в утешительном турнире за места с 9-го по 16-е выдала равный первый тайм против сверстников из самарских «Крыльев Советов». Вот только в отличие от предыдущих игр, хозяева наконец-то ушли на перерыв, ведя в счёте. Голами  у них отметились техничные Елизар Глухов и Геворг Галстян. Начало второго тайма осталось за гостями, которыми руководил Антон Бобёр. Вратарю «Тюмени» Валерию Кокареву пришлось потрудиться, чтобы отбить удар в упор в исполнении капитана волжан Максима Борисова. Затем Борисов вместе с Геворгом Ростомяном и вовсе «вывалились» на одинокого Кокарева. К счастью для тюменцев – не забили. Впрочем, вскоре «Крылья Советов» не только отыгрались, а и вышли вперёд. Но воспитанники Равиля Умярова и Сергея Никифорова в этот день были неудержимы. Если до того на турнире они вымучивали голы, то на этот раз сотворили сразу четыре! Вновь отличился Глухов, а за 7 минут до завершения поединка Вадим Гринвальд поставил красивую точку в этой голевой перестрелке. 4:3 – победа «Тюмени».

Тюменцы продолжат играть за итоговое девятое место. Следующим соперником будет команда самарской «Академии Юрия Коноплёва». Игра начнётся в 10 утра 13 мая. Пройдёт она на верхнем поле стадиона «Геолог» Вход – бесплатный.

В этот же день за выход в финал сразятся «Спартак» (Москва) – «Краснодар» и «Чертаново» (Москва) – «Динамо» (Москва).

***

Матчи за 1-8 места

«Спартак» (Москва) – «Мастер-Сатурн» (Московская область) – 5:3.

Голы: Вадим Пастушков (23, 55), Георгий Рыков (12), Андрей Журин (59), Михаил Пыхчеев  (70, с пен.) - Андрей Солодухин (4, 7), Владимир Авдеев (21).

«Краснодар» - «Алания» (Владикавказ) – 3:1.

Голы: Богдан Мацола (3), Станислав Олейник (22), Максим Богданец (46) - Александр Мосин (66, в свои ворота).

«Чертаново» (Москва) – «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург) – 6:1.

Голы: Роман Волков (4, 30), Дмитрий Лапин (24, 34), Тимофей Комиссаров (9), Иван Бобёр (40) - Богдан Суриков (61).

СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 3:3 (пен. 4:5).

Голы: Андрей Рогачёв (47, 74), Владимир Жариков (65) - Глеб Князев (25), Данил Малышев (44), Виктор Окишор (70).

Матчи за 9-16 места

«Крылья Советов» (Самара) – «Тюмень» - 3:4.

«Крылья Советов»: Максимов, Борисов (к), Грищенко (Бодров, 48), Криволапов (Маликов, 57), Лобанов, Огнев, Пархоменко (Гаврилов, 41), Пенин, Подопригора (Ерескин, 53), Ростомян (Евсеев, 78), Сёмкин (Сидоров, 63).

«Тюмень»: Кокарев (к), А. Баранов (Чемакин, 55), Л. Баранов (Сайфутдинов, 76), Галкин, Галстян (Антипин, 80), Глухов, Оуш, Семёнов, Феодоров (Педченко, 74), Черкашенко (Максутов, 51), Гринвальд (Лазеев, 80).

Голы: Егор Лобанов (14, с пен.), Филипп Бодров (48), Максим Борисов (52) – Елизар Глухов (12, 61), Геворг Галстян (31), Вадим Гринвальд (73).

«Академия Коноплёва» (Самарская область) – «Енисей» (Красноярск) – 4:2.

Голы: Артём Горностаев (21, 56), Тимофей Кашицын (49), Станислав Кирсанов (79) – Александр Губанов (66, с пен.), Евгений Гололобов (72)

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – КСШОР (Владивосток) – 3:0.

Голы: Георгий Суанов (63, 67), Кирилл Чебураков (44).

«Строгино» (Москва) - СШОР № 1 (Санкт-Петербург) – 4:0.

Голы: Егор Ведереников (66, 68), Кирилл Кроль (21), Рамиль Хуранов (36).
***

Добавим, что все результаты матчей турнира сразу после их завершения появляются в телеграм-канале ФК «Тюмень» - https://t.me/fctyumen.

11 мая 2022 20:58