Тюменский финал юношеского первенства страны: сибиряки против деревьев

В Тюмени подходит к завершению финальный раунд первенства страны по футболу среди юношей 2006 года рождения. В пятницу определились финалисты турнира.

Ими стали «Краснодар» и столичное «Динамо». Эти команды уже встречались в Тюмени на первом этапе. Тогда удача была на стороне южан, победивших со счётом 1:0. Призёры станут известны 15 мая. А в субботу итоговые места узнают остальные команды.

Из пятничных событий отметим матч «Тюмени» и «Академии Юрия Коноплёва» из Самарской области. У хозяев были потери – из-за дисквалификации на поле не смогли выйти твёрдые футболисты основного состава – Леонид Баранов и Геворг Галстян. Даже без них сибиряки впервые на турнире оставили свои ворота на замке в первом тайме. Они прессинговали, заставляли ошибаться соперников. Вот только вновь не создавали голевых моментов. После перерыва тюменцы пропускали на ровном месте: два мяча после угловых, один – после 11-метрового удара…  Итог – поражение со счётом 1:4. На игре, кстати, присутствовала семья вратаря Ивана Злобина, который сейчас выступает в чемпионате Португалии. Начинал он в «Тюмени», а затем переехал в «Академию Коноплёва».

В субботу, тюменцы завершат выступление на турнире матчем за 11-12-е место. Соперником будет столичное «Строгино», которым хозяева уступили на групповом этапе – 1:5. Эта игра на верхнем поле стадиона «Геолог» начнётся в 12.15. Вход – свободный. Кстати, про верхнее поле. Представители красноярского «Енисея» в сердцах попросили спилить вокруг него деревья. Видимо, без их присутствия сибиряки бы в пятницу удержали победу над самарскими «Крыльями Советов».

Матчи за 1-4 места

«Спартак» (Москва) – «Краснодар» 5:5 (пен. 4:5).

Голы: Даниил Плотников (40, 47), Михаил Пыхчеев (14), Вадим Пастушков (19), Даниил Павленко (80) – Максим Богданец (38, 52, 70), Кирилл Кистенев (5, 65).

«Динамо» (Москва) – «Чертаново» (Москва) – 6:3.
Голы
: Глеб Князев (34, 55, 57, 72), Виктор Окишор (46), Даниил Черкасов (75) - Денис Покотыло (40, 73), Николай Придава (16).

Матчи за 5-8 места

«Мастер-Сатурн» (Московская область) – «Алания» (Владикавказ) – 3:1.

Голы: Владислав Кроитору (18), Иван Веселков (19), Андрей Солодухин (49) - Давид Кокоев (1).

СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург) – 0:1.

Гол: Максим Недоморацков (57).

Матчи за 9-12 места

«Академия Коноплёва» (Самарская область) – «Тюмень» – 4:1.

«Академия Коноплёва»: Лаврентьев, Бабакин, Битель (Песьяников, 77), Горностаев (Базыгин, 66), Дементьев (Тюкаев, 63), Малыхин, Мамишов (Кирсанов, 60), Морозов (Кулаков, 55), Попов (Киракосян, 60), Санталов (Гулин, 80), Кашицын (к).

«Тюмень»: Кокарев (к), А. Баранов (Первунин, 80), Галкин, Оуш, Семёнов (Мелехов, 80), Глухов (Сайфутдинов, 69), Феодоров (Антипин, 74), Чемакин (Максутов, 80), Черкашенко, Педченко (Кодиров, 51), Гринвальд (Лазеев, 77).

Голы: Тимофей Кашицын (44, 49, 80, с пен.), Владимир Санталов (65) – Мехрубон Кодиров (55).

«Строгино» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:0 (пен. 3:5).

Матчи за 13-16 места

«Енисей» (Красноярск) – «Крылья Советов» (Самара) – 3:4.

Голы: Илья Марьясов (19), Андрей Островский (27), Родион Казаков (79, с пен.) – Михаил Криволапов (17), Максим Борисов (46), Артём Грищенко (56), Филипп Бодров (58)

СШОР № 1 (Санкт-Петербург) – КСШОР (Владивосток) – 3:2.

Голы: Тимофей Ярмоленко (40), Егор Соловьёв (53, с пен.), Егор Турчин (78) – Константин Гущин (20), Никита Кузубов (23).

***

Добавим, что все результаты матчей турнира сразу после их завершения появляются в телеграм-канале ФК «Тюмень» - https://t.me/fctyumen.

Фото: rfs.ru

13 мая 2022 20:37