Новости

Владимир Лаптев: «Нам удался хороший матч, но надо прибавлять в плане реализации»

«Тюмень» на минувшей неделе провела, по мнению журналистов, один из лучших матчей в нынешнем сезоне первенства страны по футболу среди команд второй лиги (группа 4). Подопечные Игоря Меньщикова в 14-м туре на выезде уверенно разобрались с новотроицкой «Ностой» – 2:0.

Счёт может ввести в заблуждение. «Тюмень» доминировала в атаке, создала много голевых моментов и ничего не позволила сделать сопернику. Такое случается далеко не всегда, однако в этот раз сибиряки практически идеально сыграли в обороне.

Одним из лучшим в этой встрече стал оттянутый нападающий Владимир Лаптев. Он забил победный мяч и сделал голевую передачу.

— Да, нам удался хороший матч, но надо прибавлять в плане реализации, — говорит Лаптев. — Можно было и упрочить преимущество.

— Вы одержали две победы в последних двух встречах, и это — после четырёхматчевой безвыигрышной серии. С чем это связано?

— Кардинально ничего не изменилось. Может, психологически надо было преодолеть некий барьер, когда недобирали очки. У нас получилось — снова начали побеждать.

— Вы в последних играх стабильно выходите в основном составе на позиции оттянутого форварда, до этого в данном амплуа действовал Александр Коротаев. Вам уже удалось добиться идеального взаимопонимания с ним, с Никитой Касаткиным, с Антоном Кобялко?

— Да, но, надеюсь, идеальное взаимопонимание у нас ещё впереди.

— Вам самому нравится эта позиция?

— Да. Я хорошо понимаю, как это делать. В академии московского «Спартака» чаще всего играл оттянутого форварда.

— Довольны, как закончились матчи с участием конкурентов?

— Знаю результаты, но нам, по большому счёту, без разницы, главное — брать свои очки.

— В каком настроении подходите к непростой домашней серии, где за четыре дня надо провести две встречи (с ФК «Динамо-Барнаул» 29 октября и омским «Иртышом» 1 ноября)?

— Настроение хорошее. Понимаем, что надо выжимать максимум.

 

Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров

26 октября 2022 14:09