Новости

Вячеслав Афонин: «Доволен настроем и самоотверженностью ребят, но хотелось бы большего в плане содержания игры и контроля мяча»

Игроки ФК «Тюмень-2» победили в первом полуфинальном матче Кубка России среди любителей. Дома они были сильнее омской «Молнии» – 3:2. Итог встречи подвёл наставник хозяев Вячеслав Афонин.

— Вячеслав Викторович, что случилось с командой с 76 по 78-ые минуты, когда вы пропустили два гола?

— Синдром молодых команд. Небольшая потеря концентрации, и всё переворачивается с ног на голову. При этом у ребят создалось обманчивое впечатление, что игра сделана, что она удалась. Вот-вот четвёртый забьём… С себя тоже не снимаю ответственности. Я не хотел вмешиваться в ход поединка до последнего, потому что было такое ощущение, вдруг если что-то поменяю, то начнутся проблемы. Стал делать замены, когда уже нельзя было по-другому. На поле появились совсем молодые ребята. Вот эти изменения в составе привели к тому, что мы потеряли контроль над ситуацией. Едва не упустили уверенную победу. Сейчас в Омске придётся намного сложнее, чем если бы счёт остался 3:0 в нашу пользу.

— Игрой своих подопечных довольны?

— Доволен их настроем, самоотверженностью. В первом тайме у нас не получалось комбинировать, часто теряли мяч, однако успевали возвращаться, физически мы превзошли чемпиона города Омска. По сути, ничего не дали сделать у ворот Вячеслава Эргардта. Но в плане содержания, контроля мяча в первом тайме хотелось бы большего.

 

Константин Лубин, asnta.ru

7 сентября 2022 19:57