ЮФЛ: автор хет-трика поздравил Игоря Меньщикова

Крупной победой футболистов «Тюмени» 2007 года рождения завершился очередной домашний матч команды в рамках СибЮФЛ. Со счётом 5:2 они почти на 30-градусной жаре взяли верх над сверстниками из томской «Томи».

Первый тайм прошёл с громадным преимуществом хозяев, которые ещё до паузы на гидратацию забили два безответных мяча. Сначала красивый гол удался Рамазану Бидаеву, а затем гостей огорчил Теймур Шабанов.

«Томь» в нынешнем сезоне забила меньше всех. До матча в Тюмени  её футболисты отличились пять раз за девять игр. Поэтому вряд ли кто-то рассчитывал, что гости сравняют результат. Сравнять не удалось, но понервничать местных болельщиков заставили. Дубль у томичей оформил не забивавший до того в турнире Артём Нагайцев! Впрочем, у хозяев нашёлся свой герой. Неудержим в этот день был Бидаев, оформивший в итоге хет-трик. Мог забить и больше, но при последнем взятии ворот уступил мяч лучшему снайперу «Тюмени» Максиму Абакумову.

Бидаева местная команда признала лучшим в своём составе. Сам Рамазан, кстати, после матча трогательным плакатом поздравил главного тренера основного состава «Тюмени» Игоря Меньщикова с его днём рождения.

Добавим, что на игру с «Томью» ребят в очередной раз напутствовал вратарь главной футбольной команды области Максим Едапин, при поддержке которого юноши только побеждают.

Ведущий квартет турнира выглядит так: «Урал» (Екатеринбург) – 27 очков, «Челябинск-ОСШ» – 22, «Иртыш» (Омск) и «Тюмень» - по 17.

Теперь юных футболистов ждёт небольшой отдых. Следующий матч у них запланирован на 19 августа. В этот день «Тюмень» примет «Алтай» из Барнаула.

«Тюмень» - «Томь» (Томск) – 5:2 (2:0).

26.07.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 150 зрителей. Судья: Михаил Курбатов (Барнаул).

«Тюмень»: Ионин, Лукиных (Вороненко, 77), Могилин, Неупокоев, Хмелёв, Шабанов, Шахматов (Охохонин, 68), Бабанов (Чиквиладзе, 33, Киселёв, 59), Щёкин (к), Бидаев, Абакумов.

«Томь»: Смирнов (к) (Давыдов, 41), Васильев, Витт, Еремкин, Казанцев, Майер (Григорян, 67), Минкин, Мрозовский (Стрельников, 41), Нагайцев, Радишевский (Сафин, 65), Столяров (Смотрин, 41).

Предупреждены: Лукиных, Абакумов – Казанцев, Минкин.

Голы: Бидаев (7, 46, 55), Шабанов (21), Абакумов (68) – Нагайцев (44, 50).

26 июля 2022 15:40