ЮФЛ: обыграли «Алтай»

Воспитанники ФК «Тюмень» одержали вторую выездную победу подряд в Сибирской Юношеской футбольной лиге. На этот раз они взяли верх в Барнауле над местным «Алтаем» (СШОР по футболу имени Алексея Смертина) – 5:2.

В этом матче 15-16-летние тюменцы уступили соперникам по количеству ударов по воротам и угловых, однако превзошли их в реализации голевых моментов. Возможно, помогла тюменская земля, предусмотрительно высыпанная на местный газон, и предматчевое напутствие вратаря основного состава «Тюмени» Максима Едапина, который проводит отпуск в родном Барнауле.

В первом тайме две голевые передачи у гостей сделал правый полузащитник Теймур Шабанов: сначала он помог отличиться Максиму Абакумову, а затем – Богдану Хмелёву. Абакумов стал автором и третьего гола, когда добил мяч в сетку от стойки ворот.

Во втором тайме Шабанов и Абакумов не играли – главный тренер «Тюмени» Сергей Ткачёв вновь задействовал всех прибывших футболистов. Забивать гости не перестали. В конце матча после углового мяч в цель переправил Иван Артемьев.  Голевую «точку» поставил Рамазан Бидаев.

У хозяев в первом тайме отличился Владислав Авраменко, во втором – лучший снайпер команды Егор Аман.

Остальные матчи второго тура СибЮФЛ также остались за гостями: «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) – «Челябинск-ОСШ» - 2:3, «Кузбасс-СШОР» - «Иртыш» (Омск) – 2:4, «Томь» (Томск) – «Енисей» (Красноярск) – 0:1, «Новосибирск» - «УрФА» (Екатеринбург) – 1:3.

Пока только три команды набрали максимальные шесть очков – «Тюмень», «УрФА» и «Челябинск-ОСШ».

В третьем туре «Тюмень» 12 июня на основном поле стадиона «Геолог» примет «Кузбасс-СШОР», который проиграл оба матча. Игра начнётся в 15 часов. Вход – бесплатный.

***

«Алтай» (Барнаул) - «Тюмень» – 2:5 (1:3).

05.06.2022. Барнаул. Стадион «СШОР по футболу имени Алексея Смертина». Судья: Данил Соболев (Новосибирск).

«Алтай»: Елистратов (к) (И. Андрахович, 79), Авраменко (Музюкин, 69), Н. Андрахович (Фёдоров, 41), Баранов, Барбаков (Масалов, 80), Гордейчик, Гридасов, Кротов (Дроздов, 80), Петров (Федюкин, 68), Яблонский, Аман (Кудряков, 80).

«Тюмень»: Ионин (Вороненко, 78),  Лукиных, Метлицкий, Могилин, Хмелёв, Неупокоев (Мальцев, 61), Поротников, Шабанов (Шахматов, 35), Бидаев (Охохонин, 80), Щёкин (к) (Чиквиладзе, 79), Абакумов (Артемьев, 41).

Предупреждены: Гридасов Могилин, Щёкин.

Голы: Авраменко (18), Аман (52) Абакумов (10, 24), Хмелёв (23). Артемьев (72), Бидаев (77).

5 июня 2022 15:29