ЮФЛ: первое крупное поражение

Футболисты «Тюмени» 2007 года рождения потерпели первое крупное поражение в СибЮФЛ. Со счётом 1:4 они на выезде уступили «Новосибирску».

Похоже, тюменцы не отошли от недавнего матча в Кемерове – в отчётной игре они были уставшими и, что называется, без блеска  глазах. Наставники учат их умному техничному, но при этом энергозатратному, футболу. Сил на него в Новосибирске не было – тюменцы очень много ошибались.

Хоть с трибун и неслось «Вперёд «Тюмень»!, но уже на 16-й минуте гостям стало вдвойне сложно рассчитывать на успех – их вратарь Владислав Вороненко сыграл руками за пределами своей штрафной площади и досрочно покинул поле. Хозяева за это наказали двумя голами до перерыва – отличились Тимофей Ситников и лучший снайпер «Новосибирска» Тимур Нарзиев.

Во втором тайме тюменцы нашли силы минут на пять – и за это время едва не сравняли результат. В одном из эпизодов за хозяев сыграла перекладина ворот. В других удача отвернулась от главного бомбардира гостей Максима Абакумова.

Тюменцы всё же забили – на 65-й минуте Илья Шахматов в окружении множества защитников всё же умудрился точно пробить по воротам. А «Новосибирск» продолжал наказывать соперников за их ошибки в обороне – выходы один на один с вратарём Кириллом Иониным (у него было много работы!) реализовали Нарзиев и Максим Зыков.

В других матчах дня кемеровский «Кузбасс-СШОР» дома уступил команде «Челябинск-ОСШ» (0:5), а новокузнецкий «Металлург-Запсиб» не смог на своём поле переиграть «Алтай» из Барнаула (0:0).

«Тюмень», у которой осталось 24 очка, находится на третьем месте. Выше только «Урал» из Екатеринбурга (42 очка) и «Челябинск-ОСШ» (34).

Следующий матч тюменцы вновь проведут на выезде. Состоится он 17 сентября в Омске с «Иртышом», который находится на четвертом месте. Гостям не сможет помочь не только Вороненко, а и капитан команды Даниил Щёкин, для которого жёлтая карточка в Новосибирске стала четвёртой в турнире.

***

«Новосибирск» - «Тюмень» – 4:1 (2:0).

04.09.2022. Новосибирск. Стадион «Спартак». 100 зрителей. Судья: Даниил Саитов (Нижний Тагил).

«Новосибирск»: Ставер, Выходил (Агарков, 79), Хлиманков, Звездин (к), Зыков, Каратаев, Ситников (Самедов, 62), Степанов (Трифонов, 69), Тимофеев (Тютюников, 60), Воробьёв, Нарзиев (Коровкин, 78).

«Тюмень»: Вороненко, Ширшов (Мальцев, 52), Лукиных, Неупокоев (Метлицкий, 74), Хмелёв (Киселёв, 66), Шахматов, Могилин (Ионин, 18) Щёкин (к) (Ишимцев, 75), Бидаев, Артемьев (Шабанов, 66), Абакумов.

На 16-й минуте удалён Владислав Вороненко («Т»).

Предупреждены: Звездин, Выходил (главный тренер команды) – Артемьев, Ширшов, Щёкин, Лукиных.

Голы: Нарзиев (32, 61), Ситников (21), Зыков (67) – Шахматов (65).

4 сентября 2022 16:19