ЮФЛ: после игр в Новокузнецке остались на вершине

Трудными для тюменцев вышли дебютные выездные матчи сезона в рамках СибЮФЛ. Прошли они в Новокузнецке.

Первыми на поле вышли юноши 2008 года рождения. Тюменцы, добившиеся на старте турнира трёх побед подряд, много владели мячом. Но игра у них не шла – гости почти не били прицельно в цель, да ещё и в обороне ошибались. Буквально на ровном месте они пропустили четыре безответных мяча. Дубль в первом тайме оформил Егор Печугин (первый гол – с пенальти). После перерыва у хозяев, которые до того не побеждали в сезоне, взятиями ворот отметились Томаш Орос и Кирилл Манухин. 4:0 – неожиданно крупная виктория новокузнецкого «Металлурга».

В другом матче дня в турнире этого возраста кемеровский «Кузбасс-СШОР» разошёлся миром с «Иртышом» из Омска – 1:1.

Тройка лидеров сохранила свой вид: «Тюмень» (9 очков), красноярский «Енисей» (7), «Новосибирск» (6).

В игре новокузнецкого «Металлурга» и «Тюмени» среди футболистов 2007 года рождения гости также владели громадным территориальным преимущество. Они подали рекордное количество угловых, но после первого тайма «горели» со счётом 0:1. Хозяева в конце первого тайма реализовали свой единственный голевой момент.

В перерыве тюменцы вспомнили, как нужно прицельно бить в ворота. И за шесть минут забили трижды! Сначала счёт сравнял Рамазан Бидаев, а затем дважды был точен Макар Ширшов, который за весь прошлый сезон забил всего лишь раз. Голевую точку в матче классным ударом со штрафного поставил Егор Мальцев, до того никогда не забивавший в СибЮФЛ. 4:1 – победа «Тюмени».

В другом матче тура омский «Иртыш» на выезде был лучше кемеровской команды «Кузбасс-СШОР» (4:0).

Сейчас на вершине таблицы сразу три коллектива, набравших по 9 очков: «Динамо-Алтайский край» (Барнаул), «Иртыш» и «Тюмень». Теперь обе тюменские команды 26 мая проведут гостевые матчи против сверстников из «Кузбасс-СШОР».

***

«Металлург-2008» (Новокузнецк) - «Тюмень-2008» – 4:0 (2:0).

23.05.2023. Новокузнецк. Стадион «Запсибовец». 200 зрителей. Судья: Александр Риб (Барнаул).

«Металлург-2008»: Ткач, Арчибасов, Благинин, Боровиков, Орос (Савочкин, 70), Поляков (Ротару, 77), Пухачев (Гордиенко, 80), Филатов, Шереметьев (Манухин, 41), Шевель (Карачев, 80), Печугин (к) (Голованов, 58).

«Тюмень-2008»: Гусельников, Крузе (Ибраев, 46), Киселёв, Мадияров (Лосев, 67), Перминов, Кистанов, Буйленко (к) (Иванов, 52), Алишеров (Файзуллин, 38), Белослудцев (Панагушин, 68), Егоров (Деребенко, 51), Растатуров.

Предупреждены: Орос – Деребенко, Ибраев, Кистанов.

Голы: Печугин (14, с пен, 30), Орос (45), Манухин (65).

«Металлург-2007» (Новокузнецк) - «Тюмень-2007» – 1:4 (1:0).

23.05.2023. Новокузнецк. Стадион «Запсибовец». 200 зрителей. Судья: Павел Мылтусов (Барнаул).

«Металлург-2007»: Садохин (Хибченко, 86), Ивойлов, Сараев, Киричек (Вертянкин, 65), Кулешов (к) (Кустов, 76), Погорелов, Савельев (Сорокин, 65), Смирнов (Юрин, 65), Толмачев, Фолин (Новосёлов, 46), Ярушкин (Гулидов, 65).

«Тюмень-2007»: Вороненко, Киселёв, Мальцев, Метлицкий, Могилин, Неупокоев, Ишимцев (Ширшов, 51), Бабанов, Бидаев (Поротников, 78), Щёкин (к), Абакумов (Булыгин, 65).

Предупреждены: Погорелов, Ивойлов, Савельев, Сорокин – Бидаев.

Голы: Савельев (43) – Бидаев (54), Ширшов (57, 59), Мальцев (84).