Новости

ЮФЛ: «Тюмень» финишировала пятой

Футболисты «Тюмени» в своём заключительном матче СибЮФЛ среди игроков 2007 года рождения на выезде уступили команде «Челябинск-ОСШ» – 0:2.

Сибиряки чувствовали себя чужими на празднике в столице Южного Урала. В перерыве и после матча здесь были многочисленные награждения. Из рук губернатора Челябинской области получили серебряные медали и соперники «Тюмени».

Сибиряки за всю игру лишь раз серьёзно потревожили вратаря хозяев – на 35-й минуте едва не забил дальним ударом Иван Артемьев. В том эпизоде голкипер перевёл мяч на угловой, которой оказался для «Тюмени» единственным в игре. У челябинцев же их было в десять раз больше!

На 37-й минуте счёт открыл Даниил Букреев, на 58-й мяч залетел в сетку от штанги после удара Артёма Ахмедьянова. В других опасных эпизодах у ворот гостей надёжен был вратарь «Тюмени» Владислав Вороненко.

Остальные матчи заключительного тура завершились так: «Енисей» (Красноярск) – «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) – 4:0, «Новосибирск» - «Алтай» (Барнаул) – 4:1, «Томь» (Томск) – «Кузбасс-СШОР» (Кемерово) – 5:0, «Урал» (Екатеринбург) – «Иртыш» (Омск) – 6:1.

«Тюмень», набравшая 25 очков, завершила сезон на пятом месте. Её обошли «Урал» (49 баллов), «Челябинск-ОСШ» (39), «Новосибирск» (31) и «Енисей» (27). Всего в СибЮФЛ играли 10 команд.

***

«Челябинск-ОСШ» - «Тюмень» – 2:0 (1:0).

2.10.2022. Челябинск. Стадион «Центральный». 400 зрителей. Судья: Алексей Пирогов (Магнитогорск).

«Челябинск-ОСШ»: Албастов (Захаров, 79), Кашапов, Спиридонов, Бахвалов (Мажитов, 80), Гиммельшпах (Вочканов, 68), Казанцев (к), Кузнецов (Искратов, 77), Попков (Арчугов, 40), Букреев (Каптинар, 71), Станкин (Пермяков, 47), Ахмедьянов.

«Тюмень»: Вороненко, Лукиных, Мальцев (Поротников, 27), Могилин, Неупокоев, Шахматов, Ширшов (Шабанов, 56), Щёкин (к), Бидаев, Абакумов (Борзенков, 73), Артемьев (Ишимцев, 73).