ЮФЛ: удивили «Кузбасс»

В День России на тюменском стадионе «Геолог» состоялось праздничное открытие нового для нашего региона турнира – Юношеской футбольной лиги.

В третьем туре этих состязаний участников до 16 лет «Тюмень» принимала кемеровский «Кузбасс-СШОР». Гости прибыли заранее и на предыгровой тренировке были впечатлены стадионом. Более того, они были удивлены предложением сделать памятный слепок отпечатков бутс. От гостей в этом мероприятии принял участие Даниил Суменков, от хозяев – капитан команды Даниил Щёкин.

Приятно удивляться кемеровчане не перестали и в день игры. На поле их сопровождали дети с воздушными шарами, перед началом матча они услышали напутственные слово заместителя директора департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Николая Загула, а также ветеранов местного футбола Александра Мильдуса и Сергея Никифорова.

Уже на второй минуте гости пропустили мяч (отличился Теймур Шабанов), однако не сникли. Во втором тайме они сравняли счёт после точного удара Максима Прошина. Могли забить ещё и вырвать победу. Но остались довольны и ничьей – 1:1.

Добавим, что если гости сделали только одну замену, то хозяева, не гонясь за сиюминутным результатом, планово дали сыграть всем заявленным полевым футболистам.

Остальные результаты тура в регионе «Сибирь»: «Енисей» (Красноярск) – «Новосибирск» – 0:2, «Урал-УрФА» (Екатеринбург) – «Алтай» (Барнаул) – 2:1, «Иртыш» (Омск) – «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) – 4:0.

Первую тройку составляют команды из Екатеринбурга (9 очков), Тюмени и Омска (по 7).

Теперь тюменцы сыграют в Новокузнецке. Игра с «Металлургом-Запсибом» состоится 19 июня.

«Тюмень» - «Кузбасс-СШОР» (Кемерово) – 1:1 (1:0).

12.06.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 1000 зрителей. Судья: Семён Латынцев (Новосибирск).

«Тюмень»: Вороненко, Лукиных, Метлицкий, Могилин (Мальцев, 48), Хмелёв, Поротников, Шабанов (Артемьев, 33), Шахматов (Бабанов, 79), Бидаев, Щёкин (к) (Чиквиладзе, 69), Абакумов (Неупокоев, 56).

«Кузбасс-СШОР»: Толкачёв (к), Васинский, Вержбицкий, Голубев, Захаров, Паничев, Прошин, Юнязов, Керимов, Осташенков (Лобатнёв, 80), Флусов.

Предупреждён: Артемьев.

Голы: Шабанов (2) – Прошин (54).

12 июня 2022 18:07