Новости

Южане победили вопреки статистике

Кто был лучшим футболистом «Тюмени» в кубковом матче с астраханским «Волгарём»? По традиции представляем варианты статистической компании InStat и представителей СМИ, аккредитованных для работы на этой игре.

Начнём с данных InStat. Во многих компонентах сибиряки превзошли команду первую лигу. Хозяева имели больше голевых моментов (10-5), чаще били по воротам (15-10) и попадали в цель(7-4). Также они получили право на девять угловых, тогда как гости – только на три. Тюменцы были точнее в передачах (78%-76%) и превзошли соперников по количеству обводок (35-16). А вот единоборств больше выиграли южане (80-95). Интересно, что согласно статистики, ожидаемый счёт в этом матче должен быть 3:1 в пользу «Тюмени»…

InStat признал лучшим футболистом матча автора двух голевых передач Валерия Царукяна (его индекс полезных действий составил 240 единиц). У «Тюмени» первое место по этому показателю у центрального защитника Михаила Петрова (215). Далее в рейтинге расположились Александр Коротаев (193) и Никита Чистяков (186). Каждый из них в последнем матче выдал две передачи, после которых партнёры могли забить. Чистяков к тому же был лидером по количеству передач мяча – 65.

В голосовании представителей СМИ победил Антон Кобялко. Второе и третье место поделили Чистяков и Линар Шарифуллин.

 

 

 

7 октября 2022 13:52