«Зенит-Ижевск» - «Тюмень» – 1:1

В Ижевске состоялся матч лидеров второй лиги первенства России (группа № 4). В нём местная команда не уступила «Тюмени». Игра на жаре завершилась со счётом 1:1.

Первый тайм прошёл под диктовку сибиряков, которые оккупировали чужую половину поля. Даже единственную жёлтую карточку до перерыва они получили в штрафной площади хозяев.

Во втором тайме местный коллектив неожиданно для многих перешёл в атаку и открыл счёт – на 49-й минуте отличился Даниил Наговицин, для которого этот гол стал четвёртым в нынешнем первенстве за четыре матча.

Тут же «Тюмень» ринулась отыгрываться. У ворот хозяев было жарко во всех смыслах. Вот только в сетке мяч оказался всего раз – на 63-й минуте его туда отправил уроженец Удмуртии и бывший футболист «Зенита-Ижевска» Никита Касаткин.

Остальные результаты пятого тура: «Новосибирск» - «Иртыш» (Омск) – 0:1, «Амкар-Пермь» - «Торпедо» (Миасс) – 4:0, «Челябинск» - «Носта» (Новотроицк) – 1:0.

«Тюмень», набравшая 11 очков, осталась на первом месте. Вторую и третью позицию делят «Иртыш» и «Челябинск», у которых по 10 очков.

Теперь тюменцев ждёт домашний матч. 27 августа они на стадионе «Геолог» сыграют с «Оренбургом-2». Начало – в 19.00. Билеты в понедельник появятся в точках продаж kassy.ru и на сайте этого билетного оператора.

***

«Зенит-Ижевск» - «Тюмень» – 1:1 (0:0).

21.08.2022. Ижевск. Стадион «Купол». 800  зрителей. Судья: Сергей Куликов (Саранск).

«Зенит-Ижевск»: Бельтюков, Мырзаков, Новицкий, Костылев, Доля, Симанов (Фаррахов, 89), Чушъялов (к), Теленков (Ушаков, 66), Вольнов, Наговицин (Кабаков, 77), Журавлёв (Басов, 66).

«Тюмень»: Любаков, Чистяков (Тюрин, 51), Пасько, Петров, Бем, Балахонцев (Павлов, 46), Анисимов (Шарифуллин, 55), Болотов (Лаптев, 46), Касаткин (Порохов, 79), Коротаев (к), Кобялко.

Предупреждения: Мырзаков, Доля Балахонцев, Анисимов.

Голы: Наговицин (49) – Касаткин (62).

21 августа 2022 19:48