Новости
1 февраля: «Бунёдкор» (Узбекистан) – «Тюмень»
Второй товарищеский матч на турецком сборе футболисты «Тюмени» проведут в первый день февраля. Соперником будет одна из самых титулованных команд Узбекистана – «Бунёдкор» из Ташкента.
Многократные чемпионы и обладатели Кубка своей страны дважды доходили до полуфинала азиатской Лиги чемпионов. Правда, в прошлом сезоне (он в Узбекистане проходит по системе «весна - осень») «Бунёдкор» финишировал на восьмом месте. Зимой у команды сменился главный тренер – теперь её к победам поведёт Иван Бубало из Боснии и Герцеговины. Отметим, что у «Бунёдкора» пять легионеров – три хорвата, черногорец и соотечественник главного тренера. Но главной звездой команды являются не иностранцы, а 32-летний Темурходжа Абдухоликов. Он забивал не только за сборную Узбекистана. На клубном уровне у него более 100 голов в чемпионатах родной страны, Хорватии и Катара.
На сборе в Турции узбекистанская команда провела два матча и в обоих победила. Сначала венгерский «Халадаш» (2:1), а затем «Добруджу» из Болгарии (1:0).
Тюменцы в Турции 28 января уступили сербскому «Раднику» (0:2). С ходом той игры мы оперативно знакомили в клубном Telegram-канале (https://t.me/fctyumen). Если не подведёт интернет, то проведём онлайн и в четверг. Международный товарищеский матч начнётся в 18.00 по тюменскому времени. ТВ-трансляция не запланирована.