Новости

12 ноября: «Оренбург-2» - «Тюмень»

В ближайшую субботу футболисты «Тюмени» проведут заключительный матч в этом году. Лидеры четвёртой группы второй лиги первенства России в гостях сыграют с «Оренбургом-2».

Сибиряки отправились на выезд в ночь с четверга на пятницу. Автобус доставил их в аэропорт Екатеринбурга «Кольцово», откуда они на самолёте прибыли в Оренбург. Причём, на 30 минут раньше запланированного!

Оренбург – не чужой город для некоторых футболистов «Тюмени». К примеру, опорный полузащитник Евгений Болотов в нём родился. А лучший снайпер сибиряков Антон Кобялко три сезона выступал за местную команду в первой лиге, забив за неё в первенстве страны 14 мячей. В прошлом сезоне Кобялко в Оренбурге отметился дублем, а «Тюмень» победила с редким для футбола счётом 7:3. Всего же «Оренбург-2» и «Тюмень» провели между собой пять официальных матчей. Все остались за сибиряками, выигравших их с общим счётом 19:3.

Добавим, что «Тюмень», всухую победившая в четырёх последних встречах турнира, занимает в четвёртой группе первое место. «Оренбург-2», который не смог выиграть у трёх последних соперников, держится седьмым.        

Стартовый свисток омского судьи Дмитрия Голова прозвучит 12 ноября в 16.00 по тюменскому времени. Тюменцы планируют сыграть в предстоящем матче в форме белого цвета.

Трансляция будет доступна на канале «Наш спорт 17» «Триколора» (https://kino.tricolor.tv/channels/watch/nash-sport-17/). Также информация о событиях игры будет в клубном ТГ-канале «Тюмени» (https://t.me/fctyumen).      

11 ноября 2022 12:50