«Оренбург-2» - «Тюмень» – 0:2

Футболисты «Тюмени» завершили 2022 год пятью сухими победами подряд во второй лиге первенства России. В заключительном матче они со счётом 2:0 на выезде обыграли «Оренбург-2».

Сибиряки смотрелись солиднее хозяев. И уже на девятой минуте воспользовались их ошибкой в обороне – Никита Касаткин в соперничестве с капитаном местной команды Виктором Черязовым сумел головой переправить мяч точно в угол ворот. Вскоре преимущество «Тюмени» мог упрочить Александр Коротаев, но пробил выше цели. Мог забить хозяевам в первом тайме и отыгравший три сезона в Оренбурге Антон Кобялко. Вот только при выходе 3х2 опытный форвард не смог попасть в створ ворот.

И всё же Кобялко отличился. На последних секундах встречи он заработал пенальти и сам же его реализовал! Этот гол для лучшего бомбардира четвёртой группы второй лиги стал 12-м в нынешнем первенстве. Отметим и вратаря «Тюмени» Егора Любакова, который не пропускает уже почти 500 минут!

Остальные матчи последнего в этом году тура завершились так: «Иртыш» (Омск) – «Химик-Август» (Вурнары) – 3:0, «Зенит-Ижевск» - «Челябинск» – 1:3, «Торпедо» (Миасс) – «Носта» (Новотроицк) – 3:0, «Амкар-Пермь» - «Урал-2» (Екатеринбург) – 4:1.

Футболисты «Тюмени» встретят Новый год на первом месте – у них 38 очков. У ближайших преследователей из Перми на два меньше. Третьим идёт «Челябинск», набравший 31 очко.

Футбольный сезон для этих команд возобновится в апреле 2023 года.

***

«Оренбург-2» - «Тюмень» – 0:2 (0:1).

12.11.2022. Оренбург. Стадион «Газовик». 91 зритель. Судья: Дмитрий Голов (Омск).

«Оренбург-2»: Чванов, Артемьев, Черязов (к), Васильев, Николаев, Лобов (Лопарёв, 71), Князев (Феденко, 71), Шершов (Пожидаев, 87), Столбов (Гавриленко, 87), Гулько, Юрин.

«Тюмень»: Любаков, Николаев, Милютин, Петров, Бем, Коротаев (к) (Балахонцев, 46), Болотов (Анисимов, 81), Симутенков (Шарифуллин, 81), Лаптев (Порохов, 62), Касаткин (Павлов, 85), Кобялко.

Предупреждения: Шершов, Лобов, Чванов, Николаев – Милютин, Петров, Шарифуллин.

Голы: Касаткин (9), Кобялко (90, с пен.).

12 ноября 2022 18:46