Новости

«Оренбург-2» - «Тюмень»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали футбольный матч «Оренбург-2» - «Тюмень», который завершился со счётом 2:0 в пользу сибиряков.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Как и ожидалось, был непростой матч. Нервный. Долгое время сохранялся скользкий счёт. Мы понимали, что «Оренбург-2» в этом сезоне – это ударная сила, которая забирает очки, в том числе, у лидеров. Поэтому серьёзно настраивались. К сожалению, не использовали свои моменты в первом тайме. Если бы повели 2:0, то в концовке было бы намного легче. А так, конечно, переживали за результат. Понятно, что по этой причине не получилось комбинационной игры, где-то стали удерживать счёт. Те ребята, которые вышли на замену, помогли нам - добавили интенсивности. Мы рады победе. Рады, что уходим в отпуск на первом месте. Всех с победой! И болельщиков наших, и ребят.

– Не жаль, что после пяти сухих побед подряд наступил долгий перерыв в турнире?

– Да, у нас хорошая серия. Но есть и травмированные футболисты, на которых мы рассчитывали, как на игроков основного состава. Надеемся, что к весне они поправятся и мы будем ещё сильнее.  

– Почему заменили в перерыве капитана команды?

– Убрали с поля Александра Коротаева из-за травмы. Он наш капитан, наш лидер. Когда он на поле, мы немножко по-другому играем. Пока его не можем заменить. Хотя молодые ребята выходят, стараются, но… Опыт есть опыт, мастерство есть мастерство. Коротаева не было во втором тайме, нам стало тяжелее.

 Это последняя пресс-конференция в этом году, наверняка вам есть что сказать болельщикам «Тюмени»?

– Конечно, есть. Хочется пожелать, чтобы они нас поддерживали, продолжали верить в нас и ходить на стадион. Порой, что-то у нас не получается, но мы всегда отдаём все силы на футбольном поле.

    

Максим Грошев, главный тренер команды «Оренбург-2»

 – Было два разных тайма. Будем разбираться, что на нас давит в дебюте матчах с лидерами – «Тюменью» и «Амкаром-Пермью». В перерыве раскрепостились и второй тайм был за нами. Всё получалось. Только не хватало забить. Если в первом тайме каждый хотел сделать сверхъественную передачу, то во втором играли проще и командно. Никогда не говорю про арбитров, но на мой взгляд на Столбове был стопроцентный пенальти. И при пенальти в наши ворота, считаю, что было «вне игры». Поблагодарил команду за второй тайм. Сказал ребятам, что это наша заслуга, что заставили лидера держать мяч у углового флажка и тянуть время. Так что мы – сильные. Нужно тренироваться и становиться ещё сильнее.

– Какие планы у команды?

– Мы остаемся в Оренбурге ещё неделю – наша основная команда не закончила выступление в этом году. В это время посмотрим в тренировочном процессе и познакомимся с ребятами из молодёжной команды. После этого уйдем в отпуск. У нас почти все местные – соберёмся ещё в декабре. Всё же во второй лиге большой перерыв. Поэтому будем держать ребят в тонусе – плавно переходить к отдыху.

 

12 ноября 2022 19:53