13 июля: «Тюмень-2» - «Шахтёр» (Коркино)

В среду, 13 июля, футболисты «Тюмени-2» проведут первый матч 1/4 финала регионального Кубка страны. Их соперником на домашнем стадионе «Геолог» станет «Шахтёр» из челябинского города Коркино.

Обе команды легко вышли во вторую стадию турнира. Тюменцы для этого дважды переиграли тобольский «Тобол» (4:0 и 8:3), а коркинцы были лучше «Тобола» из Курганской области (3:0 и 4:0).

Интересно, что «Шахтёр» в этом году уже гостил на «Геологе» - чуть больше месяца назад уральцы в первенстве страны уступили «Тюмени-2» со счётом 0:1. Автором единственного гола был 20-летний Марк Аквазба.

Предстоящий матч 13 июля начнётся в 19.00. Вход – бесплатный.

Ответная игра 1/4 финала запланирована на 3 августа. Победитель этой пары в следующем раунде сразится с лучшим из противостояния между командами «Металлург» (Аша) – «Уралец-ТС» (Нижний Тагил).

12 июля 2022 13:52