14 мая: «Тюмень» - «Иртыш» (Омск)

Всё меньше времени остаётся до завершения футбольного сезона в России. В ближайшее воскресенье, 14 мая, представители «Тюмени» проведут предпоследний домашний матч нынешнего турнира. Вновь с принципиальным соперником.

Им будет омский «Иртыш», который ещё не распрощался с надеждой на первое место в своей группе второй лиге первенства страны. За четыре тура до финиша эта команда отстаёт от лидирующей «Тюмени» на пять очков. Омичам необходимо побеждать. Вот только в последних пяти матчах первенства страны этих команд неизменно побеждала «Тюмень». Причём, в каждой из этих игр забивала «Иртышу» не менее трёх мячей. «Тюмени» важно сохранить преимущество в очках, чтобы не устраивать нервной концовки себе и болельщикам. Ведь в первую лигу перейдёт только лучшая команда группы.  

Предстоящий важный матч на стадионе «Геолог» начнётся в 17.00. Советуем подойти пораньше – можно будет поучаствовать в различных конкурсах, сыграть в текбол и панну, и, конечно же, взять автограф и сфотографироваться с футболистом «Тюмени» Павлом Шадриным, который пока по состоянию здоровья не может играть.

Напомним, что рядом со стадионом идёт реконструкция улицы Ленина – она перекрыта для движения автотранспорта.

Билеты на игру приобретайте прямо сейчас в интернете (https://tyumen.kassy.ru/events/sport/). Также они есть в точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ТЦ «Зелёный берег», ДК «Железнодорожник» и СК «Центральный». В кассах «Геолога» билеты появятся за три часа до начала матча. Стоимость – от 0 (есть множество льготных категорий) до 400 (сектор VIP-1) рублей. Все вопросы о покупке задавайте по телефону 542-000.

Видеотрансляцию матча в прямом эфире можно будет увидеть на клубном канале (https://youtube.com/live/ifQcGigByAo) и онлайн-кинотеатре Триколора. Онлайн электронный протокол смотрите на сайте 2-й лиги (https://www.2fnl.com/competitions/season-2022-2023/4a/game-45528/). И не забудьте купить 16-страничную предматчевую программу, а также проголосовать за лучшего футболиста в телеграм-канале ФК «Тюмень» (https://t.me/fctyumen)!

 

12 мая 2023 13:26