15 вопросов Егору Любакову

Зима – отличный повод вспомнить то, что публиковалось только в программках к домашним матчам нашей футбольной команды.

В рубрике «Блиц» перед игрой с «Новосибирском» 14 августа мы предложили ответить на вопросы голкиперу. Тот матч завершился со счётом 2:2.

Уроженец Тольятти вратарь Егор Любаков ярко дебютировал в нашей команде, хранив свои владения на замке почти пять таймов подряд! Последний раз в «Тюмени» столь же «сухо» 10 лет назад начинал Леонид Мусин.

Вопрос 1: Егор, есть у тебя кумир?

Ответ: Да, примером для подражания для меня всегда был Джанлуиджи Буффон.

Вопрос 2: За какую футбольную команду болел в детстве?

Ответ: За «Ювентус» - всегда смотрел матчи этой команды.

Вопрос 3: Приходилось быть на «АвтоВАЗе»?

Ответ: Да, мои родители там работают. Однажды, когда я был в начальных классах, всем сотрудникам «АвтоВАЗа» разрешили провести экскурсию для своих детей. Заодно побывал на автодроме. Всегда было интересно, как там всё устроено. Очень познавательно и интересно!

Вопрос 4: Что делал в детстве, чтобы вырасти?

Ответ: На самом деле я был не высокого роста лет до 14. Была серьёзная травма, а когда восстанавливался, с отцом ходили во двор читать книжки, делать уроки, дышать свежим воздухом и получать витамины от солнца. После этого я очень много висел на турнике. Сначала по минуте. С каждым днём прибавляли время. Дошли, вроде, до 3-4 минут. Таким образом я вытянулся и начал быстро расти.

Вопрос 5: Есть дома какая-то символика ФК «Тюмень»?

Ответ: Пока нет, но в скором времени обязательно появится. Хочу приобрести большой вымпел и шарф ФК «Тюмень»!

Вопрос 6: Какую музыку слушаешь?

Ответ: В основном слушаю зарубежных рэп исполнителей, таких как Travis Scott, Gunna, 21 Savage, Drake, Pop Smoke… Их большое количество! Но и русские исполнители присутствуют в моём плейлисте.

Вопрос 7: У кого из нынешних одноклубников самый сильный удар?

Ответ: У всех ребят сильный, поставленный удар.

Вопрос 8: Кто лучший футболист «Тюмени» прямо сейчас?

Ответ: Не могу выделить одного футболиста, у нас все обладают своими сильными качествами.

Вопрос 9: Расстроился, что твой одноклубник по «Академии Коноплёва» Георгий Маргиев перед началом этого сезона ушёл из «Тюмени»?

Ответ: Было неприятно услышать, что он переходит в другой клуб. Помню, мы вместе с ним выиграли турнир в Сочи, выступая за «Академию Коноплёва». Он тогда получил титул лучшего игрока турнира, а я - лучшего вратаря.

Вопрос 10: Знаешь, где в Тюмени находится Войновка и ДОК?

Ответ: Я так понимаю это микрорайоны города. Пока что не приходилось там побывать.

Вопрос 11: Любимое кулинарное блюдо?

Ответ: С недавних пор это соба с курицей и овощами. Ещё люблю пасту с морепродуктами.

Вопрос 12: Какие качества в девушках ценишь больше всего?

Ответ: Искренность и обаятельность

Вопрос 13: Самая интересная книга, которая побывала в твоих руках за последнее время?

Ответ: «Видоизменённый углерод» от Ричарда Моргана.

Вопрос 14: Чем силён «Новосибирск»?

Ответ: Ни разу не играл против них. Только слышал, что это достойная, неуступчивая команда, у которой стоит задача выйти в первую лигу.

Вопрос 15: Вопрос в интервью, на который ты устал отвечать больше всего?

Ответ: Это 8-й вопрос сегодняшнего блица, так как нельзя отмечать кого-то одного. Все ребята из команды по своим качествам лучшие!

20 декабря 2022 19:12