Новости

Тюменский вратарь хочет, чтобы следующими чемпионами стали бразильцы

Вратарь «Тюмени» Вячеслав Эргардт стал одним из шести футболистов команды, лидирующей в четвёртой группе второй лиги первенства России, предсказавшим до начала чемпионата мира первое место сборной Аргентины.  

– Вячеслав, удивлён, что заранее верно предсказал чемпиона мира?

– Нет. Изначально верил в сборную Аргентины. Просто подтвердились мои ожидания.

– Наверное, с чемпионством Аргентины поздравили и тебя?

– Никто не поздравлял. Почти все знакомые болели за Францию.

– Чем запомнился этот турнир?

– В первую очередь, конечно, победой Аргентины. Очень хотел, чтобы Месси выиграл чемпионат мира - он мой любимый игрок с детства. Также турнир запомнился ранним вылетом сборной Германии, за которую я тоже болел.

– Многие эксперты сказали, что Эмилиано Мартинес – средний вратарь. Однако официально его признали лучшим голкипером чемпионата. Кто из вратарей больше всего понравился тебе?

– За Мартинесом я стал следить недавно, так как он только стал играть на высоком уровне. Он мне нравится. Это пример того, что карьера может перевернуться буквально за одну игру. Также на чемпионате мне понравились Ливакович из сборной Хорватии и марокканский вратарь Буну.

– Похожий вопрос о лучшем молодом футболисте прошедшего чемпионата мира Энцо Фернандесе, которого всего три года назад с партнёрами по юношеской сборной России обыгрывал нынешний защитник «Тюмени» Никита Чистяков. Он на самом деле лучший?

– Если эксперты выбрали этого игрока, значит лучший. Им виднее. Буду солидарен с мнением экспертов. Я не особо следил за молодыми футболистами.

– Какая сборная выиграет следующий чемпиона мира?

– Хочу, чтобы выиграли Германия или Бразилия. Больше склонен к Бразилии.

19 декабря 2022 15:32