Новости

16 апреля: «Тюмень» - «Химик-Август» (Вурнары)

В ближайшее воскресенье на тюменском стадионе «Геолог» состоится уникальный футбольный матч. Никогда до этого местная команда в истории первенств России не принимала команду не из города.

Соперником «Тюмени», которая лидирует в своей группе второй лиги первенства страны, будет «Химик-Август» из чувашского посёлка Вурнары. Всё его население легко уместится на «Геологе», вмещающем чуть более 13 тысяч зрителей.

Между тем, поддержка трибун хозяевам в предстоящем матче очень нужна! Они хоть и лидируют, но в этом году ещё не побеждали. «Химик-Август» наоборот – находится в подвале турнирной таблицы, но при этом взял верх в последней игре. Напомним, в первую лигу перейдёт только лучшая команда группы.

Важный футбольный матч начнётся в 15 часов. До его начала зрители смогут получить подарки за победу в разных конкурсах, сыграть в панну и текбол, а также получить автографы от игроков «Тюмени», которые не будут заявлены на эту встречу. В частности, у Вадима Милютина, пропускающего матч из-за перебора предупреждений. У гостей по этой же причине дисквалифицированы Павел Васильев и Николай Ермолаев.

Добавим, что на стадионе «Геолог» (ул. Коммуны, 22/1) всегда можно погреться в тёплом холле второго этажа. Там же, кстати, можно будет приобрести клубную атрибутику и информативную предматчевую программку.

Обратите внимание, что рядом со стадионом идёт реконструкция улицы Ленина – она перекрыта для движения транспорта.

Билеты на предстоящую игру (и на следующую – с «Челябинском», которая состоится 23 апреля) приобретайте прямо сейчас в интернете (https://tyumen.kassy.ru/events/sport/). Также они есть в точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ТЦ «Зелёный берег», ДК «Железнодорожник», СК «Центральный» и офисе «Городских зрелищных касс» (ул. Республики, 53, офис 407 «б»). В кассах «Геолога» билеты появятся за несколько часов до игры. Все вопросы о покупке задавайте по телефону 542-000.

13 апреля 2023 10:08