Новости

Аналитики за вратаря, журналисты – за полевого футболиста

Новая российская аналитическая платформа Rustat обсчитала данные футбольного матча второй лиги «Новосибирск» - «Тюмень», который завершился без забитых мячей.

Из отчёта видно, что 0:0 – случайность, ведь команды сообща имели 14 голевых моментов (8 – у «Новосибирска», 6 – у «Тюмени»)! Правда, ударов в створ ворот оказалось меньше (5-3 в пользу хозяев). А вот атак гостей было больше (105 у «Тюмени» против 93 у «Новосибирска»). Также тюменцы существенно превзошли соперников в прессинге (совершили 23 попытки, тогда как хозяева на 10 меньше).

Добавим, что лидеры турнира уступили в единоборствах (96-102). Лучше всех из игроков «Тюмени» по этому показателю выглядел полузащитник Линар Шарифуллин (12 удачных попыток из 16). При этом по индексу Rustat он не вошёл в пятёрку лучших. Наибольшая сумма полезных действий у вратаря Егора Любакова (226). Чуть меньше она оказалась у Александра Бема (222), Даниила Маругина, Олега Николаева и Даниила Павлова (по 200). У «Новосибирска» первенствовал Дмитрий Великородный (229).      

Представители тюменских СМИ в своём опросе признали лучшим футболистом гостей в том матче Николаева (на фото). На второе место они поставили Любакова, а на третье – Никиту Касаткина.  

10 апреля 2023 19:31