Новости

Александр Бем: «Противостояние с Никитой Чистяковым получилось интересным, но мы оба провели не идеальный матч»

Досада. Такое чувство одолевало защитника ФК «Тюмень» Александра Бема после выездной ничьи с ФК «Новосибирск» (0:0) в рамках 19-го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 4). Думаю, не его одного.

— Матч получился тяжёлым с достойным соперником, — рассказывает Бем. — В концовке встречи хотели забить и победить, шли внушительными силами в атаку, порой даже слишком, поэтому стали пропускать опасные контрвыпады на наши ворота.

— Как вам противостояние с бывшим одноклубником Никитой Чистяковым? Расскажите об этой футбольной дуэли?

— Противостояние получилось интересным. У Никиты хорошие подачи, задача была не дать ему грузить мячи в штрафную. Старался накрывать их или хотя бы затруднять ему это делать. В целом, оба, наверное, провели не идеальный матч. Случались ошибки и у меня, и у него.

— Как считаете, всё же справились с его опекой? Ведь Чистяков был не слишком заметен, Шаболин сыграл опаснее в нападении.

— В первом тайме, думаю, мало что дал им сделать, а во втором ошибся несколько раз, спасибо парням из команды за подстраховку.

— Можно ли назвать старт весенней части чемпионата неудачным (ни одной победы в двух встречах)?

 — Наверное да, всё-таки потеряли уже 4 очка. Но в прошлом сезоне было также. После чего в остальных встречах мы взяли верх, так что осталось ещё 8 матчей, в которых нужно победить.


Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров

9 апреля 2023 19:03